изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Бесшовные натяжные потолки ПВХ и тканевые

 
 

Бесшовные натяжные потолки ПВХ и тканевыеВыбирая материалы для отделки, всегда нужно обращать внимание на их эксплуатационные характеристики. В этом отношении бесшовные натяжные потолки пвх не являются исключением. Сегодня этот вариант отделки получает все большее распространение, благодаря простоте производства и монтажа, а также разнообразию текстур и расцветок предлагаемых полотен. На выбор покупателю предлагаются пленочные и тканевые варианты. Так что же выбрать?

Если вы выбираете натяжной потолок для ванной комнаты, уже из названия очевидно, что пленка подойдет больше, поскольку она более устойчива к влаге. Среди пленочных покрытий, кстати, больше вариантов текстур и расцветок – поскольку это сырье легко поддается обработке и окраске. По фактуре наибольше популярностью у потребителей сегодня пользуются такие варианты:

1.    Глянцевый – позволяет добиваться зеркального эффекта. Если вам нужен яркий потолок необычной окраски – выбирайте его.

2.    Матовый – для тех, кто не любит блеск и блики, более классический вариант. Также можно найти практически любой оттенок.

3.    Сатиновый – именно он позволяет получить идеальный белый цвет за счет самой мелкой текстуры полотнища.

Все эти варианты устойчивы к воздействию высокой влажности и резким перепадам температур. Совершенно не боятся затопления. Если же оно все-таки случится, перечисленные варианты не порвутся и не полиняют.

Для классических интерьеров можно порекомендовать тканевые варианты. Пожалуй, их сейчас еще можно считать элитными, поскольку именно на бесшовные натяжные потолки цены обычно выше. Это связано с большей шириной полотна и с более сложным технологическим процессом производства. Тканевые или бесшовные натяжные потолки ПВХ названы так потому, что сразу же производится широкое полотно, без «сшивания» полос исходного сырья – как это осуществляется при производстве потолков из поливинилхлорида. Берется ткань определенной ширины и пропитывается особым составом из полимеров, после чего просушивается и наматывается в рулоны.

Главный принцип выбора – подумайте об обслуживании. Конечно, смонтировать натяжной потолок для ванной можно и из тканевой основы, но в квартире это будет экономически нецелесообразно из-за высокого риска частого затопления. Поскольку на бесшовные натяжные потолки цены выше, лучше их монтировать в помещениях с низкой влажностью. К примеру, они хороши для частного сектора – когда соседей сверху нет.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-06-2011, 01:44    Просмотров: 1833