изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяКапитальный ремонт
     
 

Как выбрать натяжной потолок

 
 

Современные натяжные потолки пользуются невероятной популярностью. Многие люди останавливают свой выбор именно на них. Приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам сориентироваться в огромном разнообразии натяжных потолков, выбор которых является довольно непростой задачей для непосвященных. Ведь главная задача натяжного потолка - сделать ваш дом красивым, уютным и оригинальным.


В первую очередь, необходимо выбрать тип натяжного потолка. В настоящее время существуют: матовые, глянцевые, сатиновые и другие виды. Выбор того или иного варианта оказывает значительное влияние на формирование общего дизайна помещения. Глянцевые натяжные потолки способствуют визуальному увеличению высоты и пространства комнаты, делая ее более светлой. Матовые натяжные потолки выбирают сторонники классических интерьерных решений. Они станут отличным выбором для любого помещения. Но перед тем, как остановить свой выбор на матовой фактуре, стоит подумать, не станет ли ваша комната чересчур темной, ведь она практически не отражает свет. Сатиновый натяжной потолок – это особая разновидность матового потолка, который отличается небольшими отражающими способностями.


Если вам необходимо выбрать натяжные потолки для большого по площади посещения, то следует рассмотреть бесшовные модели. Они станут отличным решением, поскольку представляют собой цельное полотно без сварных швов, которые могут негативно  отражаться на внешнем виде потолочной поверхности. Но стоит учитывать, что по стоимости такой потолок будет гораздо выше.


В зависимости от выбранного вида натяжного потолка возможно проектирование и создание нового дизайна помещения, в том числе, с многоуровневыми конструкциями. Широкий выбор материалов и цветовой гаммы дает возможность для свободных экспериментов и различного комбинирования, некоторые устанавливают обычные белые натяжные потолки, которые смотрятся, как обычные, но обладают более высокими качественными характеристиками.


Для наглядного увеличения высоты комнаты, можно применять лаковые пленка и глянцевым покрытием. А, чтобы расширить пространство, следует отдать предпочтение потолкам холодных оттенков, например, для ванной комнаты отлично подойдет синяя цветовая гамма. Для оформления классического помещения выбирают натяжные потолки под дерево, мрамор и даже бархат, для стиля хай-тек часто используют потолки цвета металлик. 


Статья предоставлена компанией "Натяжные потолки Гарпун"


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-08-2012, 22:54    Просмотров: 1584