изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки. Как это было

 
 

Первые натяжные потолки в Воронеже появились в конце девяностых годов.

Помню, как я первый раз их увидел. В то время я работал по электромонтажу. Прихожу, значит, в квартиру к заказчику после ремонта. И не пойму чем отделан потолок. Блестящий, зеркальный. На всю комнату всего один шов. Вначале, подумал, что это такие широкие пластиковые панели. Спрашиваю у хозяина.

- А это че?

- Тот. О, это последний писк моды – натяжной потолок.

Говорит, пленку для него везли прям аж из Франции. В то время в России их не изготавливали и везли из-за границы.

При монтаже, помещение разогревали до восьмидесяти градусов. Рабочие работали в одних трусах. Ощущения, как в бане.

Денег за него отвалил порядком. Цены на натяжные потолки в то время кусались. Далеко не каждый  в то время мог себе позволить их установить.

С тех пор многое изменилось. Сейчас натяжной потолок может себе позволить каждый. Цена  начинается с 400 рублей за квадратный метр.  Но популярность данного вида отделки возрастает не только из-за невысокой стоимости. Устанавливается они очень быстро и почти без пыли. К примеру,  в комнате площадью 17 квадратных метров  монтаж занимает всего 3-4 часа!

Когда мы приходим на монтаж, часто видим такую картину. Люди живут более чем скромно. В квартире отсутствует элементарные вещи – микроволновка, стиральная машинка. И, тем не менее, на установку натяжного потолка денег не жалеют. Что говорить о более состоятельных людях. Таким простой ровный, опрятный потолок уже не нужен. Им нужно что-то, что бы не как у других. Как правило, они заказывают многоуровневые натяжные потолки, создающие изысканный дизайн помещения. Спросом, так же пользуется фотопечать.

Монтаж таких натяжных потолков в несколько раз дороже, чем простых. Монтаж при этом более сложный, и квалификация монтажников должна быть высокой. По этому многие за них не берутся. На практике приходилось сталкиваться  и с натяжными стенами. Как правило, на них наносится рисунок -фотопечать, тем самым они заменяют фотообои.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-05-2011, 01:15    Просмотров: 1732