изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Преимущества натяжных потолков

 
 

Натяжным потолком, пользующимся сегодня повышенной популярностью со стороны российских и зарубежных потребителей называется суперсовременный метод обустройства квартир и любых иных помещений, нуждающихся в обретении непревзойденного домашнего уюта, комфортабельности, но главное престижа. Так в чем же заключаются преимущества натяжных потолков, если сравнивать их с остальными аналогами потолочных покрытий? Одним из основных отличий между натяжными и обыкновенными, гипсокартонными потолками, является возможность установки первого на любой из стадий ремонтных работ.

Эти достойные и выгоднейшие преимущества натяжных потолков сочетаются с другими интересными плюсами, состоящими в отсутствии препятствий монтажа со стороны мебельных предметов, что не может оставить равнодушным российского потребителя. К другому достоинству натяжного потолка, относится возможность индивидуального заказа в любом цветовом решении и фактуре, присущей исключительно вашему интерьерному решению. Грамотно подобранный натяжной потолок отлично впишется в любой интерьер, независимо от его взыскательности и оригинальности дизайнерского взгляда.

Еще к одному, немаловажному достоинству, относится установка натяжных потолков, отличаемая легкостью и полным отсутствием профессиональных требований к людям, выполняющим их монтаж внутри жилой квартиры, офиса или дома. Однако специалисты категорически не рекомендуют пользоваться методами самостоятельной установки, даже при наличии тепловой пушки, расправляющей тканевое полотно под высоким давлением. В этом процессе, как и во многих других, что связаны с монтажом натяжного потолка, есть ряд тонкостей, требующих определенного подхода и умения обращаться со сложным оборудованием, нагнетающим горячий воздух.

Материалом, используемым производителями в создании этих потолочных систем, являются те, что имеют тканевую или виниловую основу, полностью соответствующую экологическому нормативу санитарного статуса. В виду того, что современные модели потолочных покрытий натяжного класса имеют основу из ткани или винила, их можно подвергать мытью с применением любых моющих средств, даже при повышенном содержании абразивов, абсолютно не влияющих на внешний вид со стороны потенциальной порчи. Трудности может вызвать освещение натяжных потолков, требующее применение только определенных лампочек, имеющих минимальный уровень теплоотдачи, не способный отразиться на структуре ткани, подверженной плавкости.

Но самым, что ни на есть выгодным достоинством, присущим натяжным потолкам, по утверждению специалистов, считается возможность выдерживания водной толщи свыше ста литров на квадратный метр площади. Установив в квартире натяжные потолки можно не переживать о проблемах верхнего затопления вашей квартиры со стороны недобропорядочных или безответственных соседей, потому что они с легкостью выдержат давление, распределив воду по всей поверхности, тем самым сведя к минимуму риск заливания квартиры водой на то время, пока вы будете решать данную проблему. С остальными преимущественными достоинствами, принадлежащими натяжным потолкам, мы познакомим вас в остальных статьях, относящихся к этому же разделу.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-09-2011, 21:43    Просмотров: 2044