изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Виды креплений подвесных потолков

 
 

Эстетичность и красивый внешний вид подвесных потолков во многом обеспечивается за счет панелей, которые и создают идеально ровную поверхность. Они могут быть разных цветов и форм, что позволяет подобрать подвесной потолок, который бы полностью гармонировал с другими элементами интерьера. Стоит сказать, что панели обеспечивает не только привлекательный внешний облик, но и создание потолка, который отличается надежностью и долговечностью.

В настоящее время подвесные потолки сооружаются с использованием нескольких видов креплений, выбор одного из которых во многом зависит от формы помещения, наличия или отсутствия в нем колонн, пилястр и других декоративных элементов. В большинстве случаев фиксация подвесных потолков осуществляется посредством регулируемых подвесов. Именно благодаря им и обеспечивается создание запотолочного пространства между плитами перекрытий и каркасом. Если используется такой вид крепления, то применяются основные направляющие, поперечные направляющие, пристенные уголки. Также используются и сами подвесы.

Виды креплений подвесных потолков

Каким будет размер запотолочного пространства, определяется целым рядом факторов. Одним из таких них является необходимость размещения в нём скрытых коммуникаций - электропроводки или систем кондиционирования. В зависимости от этого в процессе крепления потолков используют разные подвесы, которые могут иметь одну или две спицы.

Второй вариант используется в тех случаях, когда необходимо обеспечить жесткую фиксацию утяжелённых моделей подвесных потолков. Применяют их и в случаях монтажа потолков, которые имеет встроенные растровые светильники. Конструкция в данном случае имеет следующий вид: к перекрытиям осуществляется крепление подвес необходимой длины; на них подвешивается каркас, который состоит из продольных и поперечных направляющих.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
6-08-2011, 01:24    Просмотров: 1830