изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроим дачу
     
 

Тканевые или ПВХ?

 
 


Сегодня существует довольно много производителей полотна для натяжных полотков, и, пожалуй, разобраться в их «ноу-хау» еще сложнее, чем в работе фондовых бирж и форекс. Но, если вы решили выбрать для своей квартиры именно этот вариант потолочной отделки, стоит уделить этому вопросу дополнительное внимание.
Итак, среди всего многообразия полотен их существует всего два основных вида — ПВХ и полиэстровые. Каждый обладает своими преимуществами и недостатками, и для каждого помещения стоит выбирать наиболее подходящий вид потолка.
ПВХ
Этот вид потолочного полотна более доступен по стоимости, что позволяет использовать его при ограниченном бюджете на ремонт. Производится это полотно из поливинилхлорида — материала, который может легко растягиваться, довольно чувствителен к перепадам температур и довольно неустойчив «на прокол» — при давлении острыми предметами легко прорывается. 

Плюсом ПВХ-полотна является его водо- и влагонепроницаемость — именно эти потолки способны выдерживать большие массы воды. После того, как воду удалят, с помощь промышленных фенов потолку возвращается первозданный вид. ПВХ потолки предпочтительны в помещениях с повышенной влажностью без существенных перепадов температур — рабочий диапазон от +50°С о –10°С. Превышение верхнего предела приводит к провисанию полотна, нижнего — к хрупкости, ломкости. Чаще всего на нашем рынке мы видим полотна ПВХ ограниченной ширины, то есть. Для декорирования комнаты шире трех метров придется делать, хоть и малозаметный, но все же видимый шов.

Тканевые

Натяжной потолок их полиэстеровых нитей не имеет столь однородной структуры, как ПВХ полотно, так что и к удержанию воды менее способен. Влагонепроницаемость ему обеспечивает полиуретановое покрытие, так что эксплуатационные характеристики сильно зависят от производителя. Потому, если вам нужно использовать подобное полотно, не пытайтесь сделать выбор самостоятельно — все секреты о каждом из производителей и их линеек материалов знают только профессионалы. Вам же будет проще следить за индексами рынков акций и котировками forex, чем найти конкретику по данной теме.

Водопроницаемость компенсируется более длительным сроком эксплуатации и возможностью использования таких потолков в холодных помещениях — на верандах, террасах, неотапливаемых балконах и так далее.

Какой вид материала предпочесть — решать вам, и, надеемся, данная информация вам в этом сильно поможет.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
29-04-2011, 23:47    Просмотров: 1657