изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки: роскошь и удобство

 
 

Натяжные потолки в последнее время уверенно переходят из разряда роскоши в разряд необходимости.

Все больше людей выбирают натяжные потолки благодаря их красоте, долговечности и удобству установки и эксплуатации.

Сейчас на вопрос о том, какие потолки лучше, есть только один ответ – натяжные. Они доказали свое высокое качество и многофункциональность. Кроме того, появление натяжных потолков полностью видоизменило восприятие людей о том, каким потолок должен быть. Теперь дизайн помещения может быть любым, и для этого даже не придется тратить огромные суммы — ведь стоимость натяжных потолков и их установки доступна большинству людей, даже имеющих небольшой достаток.

История происхождения современных натяжных потолков отправляет нас в шестидесятые годы прошлого века. Именно тогда впервые началась продажа натяжных потолков в странах Западной Европы. Несмотря на то, что уже тогда натяжные потолки стали очень широко использоваться в западных домах и офисах, продажа их в нашей стране началась гораздо позднее — через несколько десятилетий. Однако, только появившись на отечественном рынке, натяжные потолки сразу завоевали популярность.

Это не удивительно. Ведь они позволяют с легкостью воплотить в жизнь самые смелые эстетические пожелания дизайнеров и обычных людей, которые хотят разнообразить свое жилье или место работы. Натяжные потолки могут быть выполнены в любом стиле и цветовой гамме, так что любой человек сможет выбрать то, что подходит именно ему.

Производятся натяжные потолки из тонкой и прочной виниловой пленки, крепящейся на пластиковый или алюминиевый каркас. Все сырье, используемое в производстве, экологически чистое и соответствует нормам здравоохранения. Установка этого потолка не занимает много времени, так как не надо предварительно готовить поверхность. Зато после монтажа натяжной потолок скроет все дефекты, которые имеются на основном потолке.

Есть несколько основных видов натяжных потолков. Это может быть полупрозрачный потолок, лаковый, матовый, сатиновый, перламутровый или металлик. Если вы любите оригинальность, то лучшим выбором для Вас будет матовый натяжной потолок. Натяжные потолки могут быть многоярусными, наклонными, выпуклыми. Они создают потрясающий визуальный эффект и позволяют добиться удивительной уникальности дизайна всего помещения. Существуют также потолки с художественным рисунком.

Тогда как обычные или гипсокартоновые требуют обновления каждые 5-6 лет, натяжные потолки вообще не требуют специального ухода и со временем абсолютно не меняют внешнего вида. Они могут служить вам, пока их не захочется поменять на другие с целью обновления интерьерной композиции.

При использовании текста ссылка на http://www.newmat.ru/ обязательна.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-09-2011, 14:05    Просмотров: 2898