изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Светильники для натяжных потолков

 
 

Многие владельцы собственных домов и квартир задаются вопросом, какой материал использовать при работе с потолочными покрытиями.  Ответом может быть натяжной потолок. При монтаже потолка и разработке его дизайна, архитекторы предлагают расставлять световые акценты, для того чтобы подчеркнуть ту или иную сильную сторону в декоре. Это может быть подсветка совершенно разных по назначению и роли предметов: картины, различные аксессуары, аквариумы или любой другой предмет интерьера. Для таких целей как нельзя лучше подходят светильники светотехнических компаний Globo и Massive – они идеально впишутся в натяжной потолок любого формата и изготавливаются специально, чтобы подчеркнуть фактуру именно натяжного потолка. Встроенный в потолок
светильник  massive или globo
эффектно выделит рельеф, расширит объем помещения и сфокусирует внимание на  деталях интерьера.   




Разработку самых красивых и качественных натяжных потолков стоит поручать профессионалам в этой отрасли, но даже и их работа не будет радовать глаз, если упустить из внимания аспект освещения. И этот вопрос необходимо детально проработать и согласовать с выбранной поверхностью и дизайном потолка. Сходите в магазин люстр и светильников и зрительно присмотритесь к встраиваемым светильникам, сегодня их ассортимент обширен как никогда.  Но не стоит гнаться за дешевизной, лучше потратить немного больше запланированного, но выбрать действительно качественные осветительные приборы.


Еще один немаловажный аспект, который обязательно необходимо учесть при выборе светильника для натяжного потолка, это технические характеристики устройства и типы ламп применяемых в нем. Обычные лампы накаливания для натяжного потолка не пойдут, или будут выглядеть нелепо. Лучше выбрать светильники, в которые встраиваются галогенные или светодиодные лампы. Особое внимание стоит уделить расчету мощности и количества светильников.  Сильно яркий свет или наоборот тусклый будет способствовать усталости глаз и в конечном результате это скажется и на комфортном пребывании в комнате.  Оптимальным вариантом будет установка Врезных точечных светильников — это светильники, дающие направленный свет, и встроены они в потолочные пластины натяжного потолка.


На сегодняшний день выбор светильника для натяжного потолка ограничивается только вашей фантазией и толщиной кошелька, ведь на рынке представлены сотни, если не тысячи различных моделей, вы наверняка найдете тот, который подойдет именно для вас. Главное не бойтесь экспериментов, подойдите к освещению творчески и вы добреетесь невероятных результатов, а самый красивый интерьер будет в вашем доме.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-08-2011, 11:31    Просмотров: 1728