изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки и домашний уют

 
 

Уют – достаточно хрупкое, труднодостижимое, однако без него не может обойтись ни один дом. И об этом необходимо задуматься еще во время ремонта жилья. Возвращаясь в дом, человек должен получать чувство спокойствия и отдыха. Если в доме царит уютная атмосфера, есть желание возвращаться и находиться дома. Как добиться уюта, какие существуют дизайнерские приемы для достижения этого состояния? Вот важные моменты, которые нужно учесть:

- Освещение. Важно так продумать освещение, чтобы комната могла освещаться в разных режимах: повседневный, яркий и ночной. Чтобы при любых обстоятельствах можно было настроить подходящий свет.

- Мебель играет немаловажную роль. Она должна быть дополнением общего интерьера. Части интерьера должны быть объединены в одну систему. Позволить определенному объекту выделиться из общей палитры можно только в том случае, если он эксклюзивный.

- При ремонте, стоит обратить внимание на отопление. Температура в доме - это немаловажный аспект в обеспечении уюта. В связи с этим, система отопления комнаты должна предусматривать поддержание комфортной температуры и летом и зимой.

- Не последнюю роль играет цветовая гамма. Расцветка играет роль психологического сигнала, который вам передает комната. Натяжной потолок на кухне, краска или обои должны выбираться, с учетом предназначения помещения. Для спальни лучше выбрать более постельные цвета, а для рабочих помещений - холодные.

Натяжные потолки и домашний уют


- Помещение должно быть быть заполненным. Незаполненные площади делают помещение необжитым и холодным. Так что не помешают украшения, картины и статуэтки. Но не надо загромождать комнату лишней мебелью.

- В первую очередь позволяет создать уютную атмосферу пол с подогревом. Полы выступают одним из основных составляющих декора. Они формируют впечатление о комнате, поскольку больше 30% вашего поля зрения занимает непосредственно пол. Самые приятные деревянные полы. Хорошо подходит паркетная доска. Так что, когда делается ремонт либо сооружается новый дом, обязательно надо задуматься об укладке теплого пола.

А важный момент, который позволяет создать уют – это соблюдение общей атмосферы. И не важно какой интерьер или дизайн натяжных потолков вы предпочитаете: арт-деко, классический или хай-тек. Человек – существо, живущее в мире информации. В связи с этим перед началом ремонтных работ важно заранее определиться, какую информацию будет сообщать помещение. И после этого, учитывая общую концепцию, можно заняться дизайном дома.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-12-2011, 02:01    Просмотров: 1965