изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки

 
 

Наиболее популярным вариантом отделки в настоящее время выступает натяжной потолок. Однако многие путают натяжной потолок с подвесным. Этого делать не нужно. Натяжной потолок являет собой идеально ровную поверхность. Провисание в данном случае не принимается во внимание. Поверхность образуется в результате натяжения пленки ПВХ, выделяющейся своим составом.

Поверхность такого качества в состоянии обеспечить лишь натяжной потолок. Если использовать в качестве альтернативы натяжному потолку другие способы отделки, применявшие ранее, например, побелку или покраску, то тогда финансовые затраты на отделочные работы заметно возрастут. К тому же увеличатся и трудозатраты на выполнение этих работ.

Старые способы во многом превосходят натяжные потолки в целом и многоуровневые натяжные потолки в частности. Прежде всего, нужно сказать, что эти конструкции обеспечивают высокий уровень влагозащищенности в помещении, а также пожаробезопасности. В помещениях, в которых установлены натяжные потолки, она полностью соответствует классу класс М1. Еще среди преимуществ натяжных потолков стоит отметить быстроту установку.

Для того чтобы установить два потолка, в среднем требуется один день. Натяжные потолки отличаются высоким уровнем прочности; они в состоянии выдержать нагрузку до 100 кг/кв.м. Бесспорным их достоинством является и удобство в процессе эксплуатации – отсутствует необходимость в специальном уходе. Также стоит сказать про долговечность. На натяжные потолки дается гарантия до 10 лет. Ко всему вышеперечисленному можно добавить, что эти потолки имеют широкую гамму цветов и фактур. В процессе эксплуатации они выцветают. Работы по их монтажу/демонтажу не занимают много времени и не отличаются сложностью. Все это позволяет с уверенность заявлять о том, что альтернативного способа отделки потолков, который бы обладал всеми достоинствами этих конструкций, в настоящее время просто не существует.

Нужно отметить, что натяжные потолки, в том числе натяжной потолок клипсо наряду с достоинствами, которыми они обладают, имеют и ряд недостатков. Первый из них – боязнь острых предметов. Поверхность натяжных потолков можно легко порезать, поэтому обращаться с острыми предметами в помещении нужно очень осторожно. Еще один недостаток этих конструкций – дороговизна натяжных потолков. Самый дешевый потолок обойдется собственнику жилья в сумму 30 у.е./кв.м. Отметим, что в эту цену входит его доставка и установка.

Натяжные потолки


Если говорить о первом недостатке, то отметим, что устранить его достаточно сложно. Что касается второго, то можно не сомневаться, что со временем он исчезнет.

Продолжая разговор про недостатки натяжного потолка, можно отметить и еще один – работы по монтажу этих конструкций довольно тяжело выполнить собственными силами. При проведении монтажных работ необходимо использование специального оборудования и материалов, которые трудно найти в специальных магазинах. Кроме них требуются профессиональные навыки.

По сути, натяжной потолок выступает в качестве одной из разновидностей подвесных потолков, но к числу таковых его нельзя отнести, так как использование крепления к базовому потолку при его монтаже случается довольно редко. В большинстве случаев закрепление полотна происходит по всему периметру стен. Этот вариант идеальный, если вы хотите скрыть дефекты базового потолка или проложенные по нему инженерные коммуникации. При необходимости использовать натяжной потолок можно в абсолютно любых помещениях, в том числе и в медицинских учреждениях, так как материал, используемый в таких потолках, полностью сертифицирован на использование в данных целях.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
5-11-2011, 02:02    Просмотров: 1967