изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

Бесшовные и сварные натяжные потолки

 
 

По способу монтирования, натяжные потолки делят на сварные и бесшовные. Сварные потолки состоят из нескольких частей, бесшовные же укладываются в виде одного полотнища на всю поверхность потолка. Бесшовные потолки удобны для декорирования небольших площадей, для больших объемов используют сварные натяжные потолки.

Бесшовные потолки являются тонкой сетчатой тканью, пропитанной полимером. Длина одного рулона обычно составляет пять метров, что позволяет уложить все покрытие потолка без использования сшивания частей. Материал бесшовного потолка очень прочен, при затоплении квартиры, он удерживает как холодную, так и горячую воду. Бесшовные потолки отличаются высокой стойкостью к перепадам температур, рабочий диапазон находится в промежутке от +50 до -40ºС.
Бесшовные и сварные натяжные потолки

Сварные потолки - это полосы из виниловой пленки, ширина которых бывает 1,3 - 3,2 метра. Части потолка свариваются между собой при помощи специального оборудования. Для сварных потолков используется эластичная и прочная пленка ПВХ, не разрушающаяся под воздействием различных химических веществ и не являющаяся горючим материалом. Для предотвращения оседания пыли на потолке, пленка обрабатывается специальными антистатиками.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-03-2011, 01:22    Просмотров: 1901