изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Кованые светильники наполнят дом волшебной атмосферой старины

 
 

Свет даёт жизнь всему живому на планете. Когда дни становятся короче, а тёмные ночи длиннее, то у человека портиться настроение и даже может появиться депрессия. Один из самых простых способов решения проблемы это — искусственное освещение. Несмотря на то, что прошло не одна тысяча лет, как человек начал сам освещать своё жилище, у нас не так много видов искусственного освещения. Самыми популярными и сейчас остаются огонь, обычные лампы накаливания, лампы дневного света и галогеновые лампы. Но вот опора для света постоянно меняется и совершенствуется. Однако за всю историю человечества самой надежной и красивой опорой для света кованые светильники.


История движется по спирали, и с каждым новым витком мы лишь слегка совершенствуем привычные вещи старины.

Условно все кованые светильники можно разделить на два больших подвида: уличные и домашние. Первый вид светильников можно встретить в старых городах в парках возле скамеек. Возможно им больше 100 лет, они ещё помнят керосиновые лампы, а сейчас они используют электричество и обычные лампы накаливания. Но от этого они не стали хуже и, ни один житель города не сможет назвать их устаревшими. Кованые светильники только подчёркивают историю и богатство города.


Если раньше держать кованые светильники у себя дома могли позволить только очень богатые люди, то сейчас их купить могут позволить себе большинство семей. Признайтесь себе, что каждый из нас мечтал жить если не во дворце, то хотя бы в собственном замке. Конечно, построить свой личный замок по силам далеко не каждому, даже частный дом могут позволить себе лишь малая часть населения. Но окунуться в атмосферу старины и удивить своих гостей хотят многие. Кованые светильники помогут вам в этом. Они имеют особую мощную энергетику, которая наполнит весь ваш дом вместе со светом и уютом. Ваша квартира наполнится атмосферой покоя и старины, а также вы подымите свою самооценку, Ведь кованые светильники это не просто средство освещения, а элемент роскоши.


Выбирая кованые светильники для дома, старайтесь подбирать их в одном стиле. И начните с люстры. Люстра это царь всех лампочек в доме. Это самая заметная деталь в тёмное время суток и, пожалуй, самая дорогая из всех видов светильников. Когда будете подбирать люстру к своей комнате, то обратите на каждую деталь, включая узор, функциональность, вид ковки и материал, из которого она сделана. Хорошая кованая люстра должна провисеть века и быть исторической ценностью в будущем. А, уже опираясь на узор люстры, можно подбирать другие небольшие светильники вроде бра и подсвечников.


Про подсвечники стоит упомянуть отдельно. Если раньше они были единственным средством освещения и их выбирали по тому, насколько они хорошо стоят и удобно лежат в руке, то сейчас совсем другие времена и требования. В современном мире подсвечник исполняет декоративную роль, и достаются обычно только во время романтических ужинах. По этому, при выборе подсвечника опирайтесь не на количество свечек, которые он может держать, а на его узор. Помните, что свет огня отличается от света ламп в магазинах. Если это возможно, то попросите протестировать подсвечник в тёмной комнате, где он будет единственным источником света. Ведь именно в таком виде вы будете наблюдать его у себя дома.


Домашние кованые светильники не нуждаются в таком тщательном уходе, как уличные, ведь они не подвержены перепадам температуры и погодным осадкам. Однако не стоит забывать своевременно, протирать с них пыль. Пусть они всегда будут выглядеть, как в день покупки и дарить вам необычную атмосферу и уют, а также удивлять ваших гостей.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-09-2011, 14:10    Просмотров: 1977