изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Натяжные потолки

 
 

Самыми популярными потолками в наши дни считаются натяжные потолки. Конструкция натяжного потолка представляет собой очень прочную и эластичную полиэтиленовую пленку или полотно, изготовленное по бесшовной технологии, которая крепится на каркасе из пластика или из алюминия, носящий названия багет. Багет крепится на стенах помещения по всему периметру.

После того, как натяжной потолок будет готов, он будет представлять поверхность, которая ровная и гладкая.

Натяжные потолки, как в прочем, и многие другие приспособления имеют свои достоинства и недостатки.

К преимуществам можно отнести такие свойства:

- Потолок может принимать совершенно любую форму и размеры. Т.е., он может быть треугольным, прямоугольным, куполообразным и т.д. Кроме того, для дизайнеров очень выгоден натяжной потолок тем, что у него имеется довольно разнообразная цветовая гамма. Чаще всего натяжные потолки бывают глянцевыми, матовыми, металлического окраса, а так же натяжные потолки с фотопечатью . А если поверхность натяжного потолка будет лакированной, то эффект от такого потолка будет зеркальным. Чем темнее будет цвет пленки, тем выразительнее.

- Исходя из того, что натяжной потолок очень устойчив к воздействию влаги, его можно использовать даже в тех помещениях, где наблюдается повышенный уровень влажность. Данный вид потолка является идеальным решением для ванной комнаты и кухни .
- Натяжной потолок имеет очень прочное полотно. Оно способно выдержать вес до 100 литров жидкости. Так что натяжной потолок очень выгоден в случае случайного подтопления квартиры соседями сверху. Вам придется лишь вызвать специалистов для того, чтобы они слили воду.

- Натяжной потолок можно установить всего за несколько часов. Причем, подвеска натяжного потолка – работа не пыльная, в буквальном смысле этого слова.

При производстве натяжных потолков используются виниловые полимерные полотна, толщина которых колеблется от 0,18 до 0,23 мм. Несмотря на всю простоту конструкции натяжных потолков, желательно, чтобы их установку производили специалисты строительной компании.

К недостаткам натяжных потолков можно отнести то, что полотно не любит температуры окружающего воздуха ниже -5 градусов. Также, натяжные потолки надо беречь от острых предметов.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-07-2011, 01:25    Просмотров: 2085