изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Реечные потолки

 
 

Реечные потолки – быстрый, эстетически привлекательный и удобный вариант оформления помещений разного назначения. За счет высокой прочности, влагостойкости, долговечности, большому подбору цветов, фактур, а кроме того возможности комбинировать их, реечные подвесные потолки применяются активно при создании современного интересного интерьера.

Потолки реечные состоят из узких, а кроме того длинных панелей, подвесной системы, разработанной специально для них. Панели реечных потолков производятся из стали ил алюминия 0,6 мм толщиной, а потом на них наносят покрытие из лака горячей сушки.

Реечные потолкиВся подвесная система представляет конструкцию из подвесов, несущих профилей, торцевого профиля, который называется плинтусом. Несущий профиль для потолков реечных изготовлен в виде планки с отдельными специальными пазами, необходимыми для крепления панелей. Специальным материалом для его изготовления является сталь или алюминий 0,7 мм толщиной.

Панели реечных потолков бывают перфорированными или цельнометаллическими — для повышения акустических свойств помещения, улучшения его вентиляции.

Зависимости от конструкции всех панелей, каркасов реечные потолки могут быть закрытого или открытого типа. Реечные потолки последнего типа имеют в собранном виде промежутки между панелями, заполняемые межреечными вставками. Вставки этого же цвета, как и панели, дают возможность создать потолочное однородное покрытие, модели прочих оттенков помогают подчеркнуть все особенности расположения светильников, элементов, сделать на отдельных зонах акцент.

В конструкции панелей такого рода потолков закрытого типа есть язычок, который закрывает пространство между рейками. Применение межреечной вставки совершенно не требуется для них.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-06-2012, 00:22    Просмотров: 2063