изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Мансарда - востребованный элемент современного строительства

 
 

Одним из популярных элементов современного загородного дома (да и не только загородного), безусловно, следует считать мансарду. Сегодня, кстати, наличие такого элемента, зачастую учитывается в процессе сооружения недвижимости. Как следствие, конструкция крыши сооружается таким образом, чтобы образовалась мансардное помещение. Сооружая мансарду, строители, выражаясь народным сленгом, убивают сразу двух зайцев. Во-первых, осваивают дополнительную полезную площадь. Во-вторых, создают помещение, обладающее, можно сказать, особенным уровнем комфорта и нестандартными удобствами.


Устройство мансарды, полностью пригодной для проживания, естественно, сопровождается производством достаточно большого количества работ. Ведь здесь необходимо выполнить не только чисто строительные работы, но также электромонтажные работы, сантехнические и прочие. Проект создания мансардного помещения может быть реализован как с нулевой отметки, так и на базе уже имеющегося здания. В первом случае, имеются некоторые преимущества в том смысле, что можно спланировать все работы заблаговременно и затем на основании плана реализовывать задуманное. В том же случае, если мансардное помещение делается путём перестройки существующего чердака, помимо работ строительных, приходится сталкиваться с некоторыми дополнительными работами, допустим такими, как замена электропроводки. Это вполне логично, так как с пристройкой дополнительного помещения, появляется и дополнительная нагрузка на электрическую сеть в целом.


В случае переоборудования чердачного помещения в мансарду, придётся также выполнить электромонтажные работы, направленные на установку светильников и розеток, выключателей и автоматов, а также прочего электрооборудования. Перекрытие между ниже лежащим этажом и мансардой придётся оснастить гидроизоляцией. Также необходимо выполнение работ по утеплению мансардного помещения и выполнение работ, направленных на создание шумовой изоляции. Некоторые будущие владельцы мансардного помещения, не предполагающие эксплуатировать данное помещение в зимний период времени, ошибочно полагают, что выполнение работ по утеплению и шумоизоляции необязательно. В этом плане они, конечно же, заблуждаются. Независимо от того, в какой период сезона будет эксплуатироваться данное помещение, от качества тепло- и шумо- изоляции мансардного этажа, будут зависеть те же общие параметры для всего дома. Поэтому, данные работы выполнять требуется в любом случае.


Особенностью мансардного этажа является его нестандартная форма. Этот факт заставляет задумываться по поводу создания такой схемы освещения, которая бы оптимальным образом отражалась на интерьерной составляющей помещения. Здесь имеется в виду, как электроснабжение, так и естественный дневной свет. Правильное расположение электрических светильников и, соответственно, правильное расположение окон, будут самым лучшим образом способствовать проявлению всего созданного интерьера. В заключение можно добавить, что мансардное помещение – это идеальное место для отдыха и работы. Тихий и уютный уголок, который можно создать. Главное, иметь желание.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
16-06-2011, 00:21    Просмотров: 1808