изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Устройство мансарды

 
 

В последние годы особо распространённой стала скатная крыша, которая даёт возможность использовать площадь чердака с большей пользой, а точнее, размещать на ней жилые помещения. В зависимости от размеров здания и угла наклона кровли есть возможность устроить на чердаке несколько комнат для отдыха и других целей.

Нужно сказать, что скатная кровля, отличающаяся большой крутизной, даёт возможность создать просторное помещение, которое можно будет использовать не только в качестве жилого, но и хозяйственного. Мансардный этаж, в силу своего оригинального дизайна, всегда привлекал и продолжает привлекать творческих людей. Нужно сказать, что мансарда может находиться как в пределах стен здания, так и выходить за них. Во втором случае строение будет опираться на столбы. Высота потолка в верхней точке не должна быть меньше 2,5метров. В противном случае жить в таком помещении будет крайне неудобно. Стены, в свою очередь, могут быть вертикальными или наклонными. Понятно, что второй вариант делает интерьер более романтичным и необыкновенным. Конечно, мебель здесь потребуется необычная, и скорее всего, придётся её заказывать.

Очень хорошо, если теплоизоляция чердака и сам процесс создания мансарды уже включён в проект дома. Конечно, можно всё это сделать и после возведения здания, но уже придётся затратить больше финансовых средств и времени. При отделке стен могут быть использованы самые разные материалы. Простейшие из них – это специальные стеновые панели, деревянные рейки. Если есть желание создать полноценную мансарду, то придётся столкнуться с проблемой устройства системы отопления. Если в доме такие коммуникации уже есть, то провести их на чердак будет несложно. Если они отсутствуют, то потребуется использовать вспомогательные отопительные приборы, к примеру, конвекторы или камины.

Для создания естественного освещения мансарды используются мансардные окна, врезаемые в крышу и пропускающие за счёт этого большее количество света. Такие конструкции подвергаются сильному воздействию внешних факторов. Именно поэтому в их производстве должны применяться только качественные материалы и современные технологии. Рама, чаще всего, производится из дерева. Если его обработать специальными составами, то устойчивость к осадкам и другим воздействия станет просто идеальной.

Для покрытия крыши лучшим вариантом будет мягкая битумная черепица. Металл и вовсе не подойдёт, ведь при эксплуатации он создаёт довольно много шума, что потребует дополнительной звукоизоляции.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-09-2011, 23:59    Просмотров: 1617