изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтрой новости
     
 

Проект дома с мансардой Мансардный этаж – отличное решение

 
 

Проект дома с мансардой является прекрасным решением при строительстве дома. За счет мансарды экономится место чердачного пространства и становится полезной частью вашего дома. Мансардный этаж можно использовать под детскую комнату, или спальню, а может быть даже гостиную. Любая комната на мансардном этаже будет гармонична, и станет самым уютным мостом в доме. Обустройство мансарды позволяет добавить вашему загородному дому не только полезной площади, но и романтизма.

Современные материалы для внутренней отделки помещений и наружной отделки позволят превратить обычный проект дома с мансардой в терем со сказочным помещением под крышей. Мансардный этаж размещается внутри пространства на чердаке. При строительстве дома с мансардным этажом, необходимо обратить внимание, что мансардный этаж должен быть утеплен соответствующим образом, так как мансардный этаж имеет очень обширную поверхность соприкосновения с внешней средой.

Мансардный этаж теряет больше тепла, чем другие этажи, поэтому потребуется его дополнительно утеплить теплоизоляционным материалом. Мансардные окна, как правило, расположены не вертикально, так как вертикальные окна мансардного этажа, как правило, пропускают недостаточно света или создают резкий переход между освещенными и неосвещенными частями помещения. Наклонные окна наполнят все помещение ярким солнечным светом, и можно обустроить мансардную комнату так, что она станет одним из самых чудесных и приятных мест в доме. А окна мансарды будут смотреться привлекательно как внутри, так и снаружи. Стоит также обратить внимание на систему вентиляции мансарды.

Помещение под крышей требует дополнительной вентиляции. Таким образом, обстановка мансардной комнаты будет не только оригинальной, но и функциональной Мансардный этаж – отличное решение , преимущество которого не только в красоте и эстетичности, но и в том, что затраты на строительство мансарды меньше, чем на строительство дополнительного помещения или этажа.

Проект дома с мансардой не теряет актуальности во все времена. Дома с мансардой экономичные, функциональные и эстетичные. Стоимость дома с мансардой будет меньше аналогичного дома с таким же помещением, но сделанным из того же материала, что и весь остальной дом. При этом не придется отказываться от дорогостоящих и качественных отделочных материалов. Мансарда – оптимальный вариант максимально использовать полезную площадь при минимуме затрат.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-03-2011, 16:29    Просмотров: 2224