изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Современные материалы для кровли

 
 

Дождь, снег, а иногда и град - осадки, одним словом. А ещё: жара, мороз, ветер, даже ураган. Всё это разнообразие капризов природы приходится выдерживать крыше. Вот и чешут затылки начальники ЖЭКов, прорабы и простые граждане: какой же материал приобрести для кровли, чтобы был недорогой и качественный. Здесь, конечно, что кому подойдёт. Крыши, они ж разные бывают: плоские, двускатные, односкатные и прочие; да и учитывать нужно, что за строение: сарай на даче, солидный коттедж или же объект промышленный.

На рынке сейчас выбор материалов для кровли большой: это и наш старый знакомый – волнистый асбоцементный шифер (под крышами из шифера выросло целое поколение); это и современный еврошифер из пластика и резины, даже прозрачный шифер есть. А ещё: жаропрочные листы, оцинковка, профнастил, рубероид, битум, не счесть всего. Не спят производители кровельных материалов, постоянно думают о нас - о покупателях, ищут и находят новые способы производства недорогой, качественной и экологически чистой продукции.

С внедрением новых технологий и современного оборудования в сфере производства мягких материалов для кровли, появилась возможность изготавливать гидроизоляционные материалы. Полотна из полиэстера, стеклохолста, стеклоткани пропитывают или окисляют битумом и получаются отличные кровельные гидроизоляционные материалы, которые к тому же не гниют. Чтобы полученные материалы могли обладать высокой эластичностью при температурах выше плюс 120 и ниже минус 20, в битум добавляют полимеры. Полимерные кровельные материалы отличаются более высоким качеством, чем их предшественники, они выдерживают перепады температур и им не страшен ультрафиолет.

Мягкая черепица тоже заслуживает внимания наравне с листовым металлопрокатом. Этот рулонный кровельный материал изготавливают из стекловолокна, пропитанного битумом. Внутренняя сторона мягкой черепицы смазывается клеящим слоем, а на наружную сторону наносят базальтовую крошку. Мягкую черепицу используют для крыш с уклоном не менее 12°. Укладывают мягкую черепицу на основу - сплошную обрешетку. Покрытие из мягкой черепицы укладывают не только на новые крыши, но и сверху старой кровли.

Ещё одно пополнение в славной семье кровельных материалов – это мембрана ТПО. Изготавливают её из термопластичных полиолефинов (соединение полипропилена с этиленпропиленовым каучуком). Крыша из мембранного покрытия может прослужить более 30 лет, если её правильно уложить, конечно. Мембранное покрытие хорошо подходит для промышленных и общественных зданий, у которых крыши с небольшим уклоном, а фундамент прочный. Привлекает в мембране такое качество, как скорость укладки: её можно очень быстро уложить на большой площади. И ещё: мембрану можно укладывать поверх старого покрытия кровли.

Медная кровля (медные листы) сейчас тоже популярна, она очень прочная, красивая, с годами медная крыша не только не теряет свою привлекательность, но и приобретает благородный тёмно-красный цвет. Ну и цена у неё, соответственно, немалая, товар не для бедных.

Всё течёт, всё изменяется. Канули в Лету крыши, крытые соломой, забылись и деревянные. Материалы меняются, а крыши остаются. Вот и выходит, что кровельные материалы будут нужны ВСЕГДА.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-06-2011, 02:08    Просмотров: 1493