изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтроительство домов
     
 

Обзор кровельных материалов

 
 

Крыша – это практически самая важная часть, какой либо постройки, так как именно она защищает не только само здание, но и жильцов, а так же непосредственно их имущество. Крыша берет на себя практически все капризы природы, начиная от ветра и заканчивая сильным снегопадом.


На сегодняшний день на рынке стройматериалов существует множество вариаций изготовления кровельных материалов: из металла, битума, дерева, глины или цемента.


Одним из самых распространенных кровельных материалов является металл, из-за его повышенной прочности и долгим сроком эксплуатации. В основном встречаются изделия из металла в виде профилированных волнообразных листов (профнастил), гладких листов или листов которые имитируют черепицу (металлочерепица). Оцинкованную сталь часто применяют в промышленном строительстве, так как с ней очень удобно работать на больших площадях. Кровельные материалы из металла являются самыми популярными материалами, из-за того, что на них довольно невысокая цена и продолжительный срок службы.


Обзор кровельных материалов

Так же не менее популярным в этой сфере является битум. Его наносят на армирующий слой, поэтому битум выступает в качестве связующего. Изделия из битума разделяются на две части: изготовленные на базе модифицированного и окисленного битума. Главное преимущество таких изделий – это пластичность. Благодаря окислению и насыщению кислородом битума, повышается пластичность и теплостойкость изделия, а модификация не плохо улучшает качество исходного изделия.


Крыша, покрытая черепицей - это стандарт европейского жилья. На сегодняшний день на рынке существует множество видов черепицы, в том числе и из битума, так же ее называют мягкая битумная черепица. Прикрепить такую черепицу к крыше можно с помощью специального клеящегося слоя и с помощью гвоздей для мягкой черепицы. Служит черепица из битума довольно долго, около 30-50 лет. Так же огромное преимущество такого кровельного материала состоит в том, что цена на него довольно низкая, по сравнению с другими материалами для кровли, в том числе и натуральной черепицы.


Натуральную же черепицу, изготавливают из цемента или глины. Существуют всего два самых известных типа черепицы – это цементно-песчаная и керамическая. Главное положительное качество черепицы это конечно долговечность, так как служит она не менее 100 лет. Цементно-песчаную черепицу изготавливают из песка и цемента, а керамическую из глины, путем обжига.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-08-2012, 18:40    Просмотров: 1614