изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПостроим дом
     
 

Монтаж кровли

 
 

Покрытие из асбестоцементых листов - шиферная кровля, чаще используется на скатных кровлях несложной конструкции.

При монтаже кровли применяются  готовые плоские или волнистые листы волнистого профиля, которые не требуют никакой дополнительной обработки. На крыши со сложной конструкцией лучше не монтировать шифер, т.к. недоработанность технологии и свойства шифера не позволяют выполнять монтаж шиферной кровли на сложных, ломанных крышах с эркерами и ендовами. В различных изломах кршы, как правило накапливается снег, который в любой момент может слететь с кровли, а поскольку система снегозадержания на шиферной кровле отсутствует, любой сход снега может закончиться неприятными последствиями. В связи с этим монтаж шифера лучше выполнять на простые кровли с большим углом наклона, на которых не будет скапливаться снег, под такое описание вполне подходят двускатные кровли.

К достоинствам шифера конечно же стоит отнести его долговечность, шиферная кровля выполненная в соответствии с технологией по устройству шифера проживет порядка 30 лет. Шифер в последнее время стали выпускать и окрашенный, что позволяет разнообразить палитру и цветовую гамму наших крыш. Еще плюс асбестоцементного кровельного покрытия в том, что шифер не горит. Что касается веса шифера, он варьируется около восьми с половиной киллограм на м2, что на 3,5 киллограмма больше веса металлической кровли. К недостаткам шиферных крыш следует отнести тот факт, что они довольно хрупкие, однако поврежденный лист кровельного шифера легко можно заменить на новый. Следует так же упомянуть, что асбестоцементные покрытия кровли в Европе считаются небезопасными в плане экологии, однако в России к применению они не запрещены. Однако не взирая на все это шиферная кровля считается одной из самых дешевых и тем самым выгодных кровельных покрытий и это неоспоримый факт, который подтверждает статистика, большинство крыш в русских поселках и деревнях покрыты шифером.

 Последние 15-20 лет на рынке появился еврошифер, вам интересно узнать, что же это такое? Еврошифером называется ондулин. Кровельные работы с применением ондулина по сути ни чем не отличаются от технологии укладки шифера, разница лишь в молекулярном составе асбестоцемента и ондулина. Еще ондулин не считается вредным в отличие от асбестоцементного покрытия. Ондулин и шифер крепятся специальными кровельными гвоздями со спец. шайбочками или резиновыми прокладками. Устройство ондулина так же лучше выполнять на несложные скатные кровли с уклоном не менее 14 градусов, по тем же причинам, что и шифер. Срок службы ондулина составляет порядка 40-50 лет, что вполне достойно и наряду с небольшой ценой делает ондулин весьма приемлемым кровельным материалом, при ремонте или замене листов ондулина особых сложностей не возникает, таким образом ондулин с легкостью можно отремонтировать, что весьма немаловажно. Давайте подведем итог данной статьи, если вы планирует устройство скатной кровли, ваш бюджет очень скромный, то вполне достойным выбором будет устройство ондулина или выбор шифера, ондулин чуть дороже шифера, однако и тот и другой материал можно отнести к ряду анткризесных кровельных покрытий.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
26-07-2011, 01:05    Просмотров: 1754