изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Камень в интерьере

 
 

Сегодня все больше людей отдают предпочтение натуральным материалам в отделке интерьера. И это неудивительно, ведь кроме того, что такие материалы экологически чистые, они еще и несут определенную энергетику, имеют свою «душу».

Натуральный камень был признан людьми как материал для отделки помещений еще с древних времен. Его, как правило, использовали для наружной отделки фасада зданий, мощения двориков, изготовления колонн. Однако современные способы обработки открывают практически неограниченные возможности перед дизайнерами по использованию камня именно во внутренней отделке помещения. И никакая, даже самая качественная широкоформатная печать на обоях, или искусственная лепнина из «пенопласта» не сравнится по красоте и практичности с натуральным камнем.

В чем же преимущества использования данного материала?

Во-первых, это прочность и пожаростойкость. Камень может использоваться как для отделки стен, полов так и для создания искусственных перегородок, столешниц для кухонных столов. В последнем случае – это отличная альтернатива пластиковым поверхностям, так как кроме прочности, такая столешница обладает бактерицидными свойствами.

Отлично подходит камень по своим свойствам и для отделки каминов и печей, так как устойчив к перепадам температур. Помимо прочности, этот материал неприхотлив в обслуживании. При правильном и своевременном уходе – он прослужит вам не один десяток лет, при этом сохранив первоначальный внешний вид.

Поскольку камень влагостойкий материал – его широко используют и для отделки декоративных фонтанов, бассейнов. Единственное условие – камень необходимо покрывать гидрофобными пропитками, так как под воздействием хлорированной воды он может изменить цвет.

Еще одним неоспоримым плюсом является экологичность материала – вы можете быть уверенны, что даже под воздействием высоких температур он не будет выделять в воздух вредные вещества.

Что касается внешнего вида и цвета материала, то современные способы обработки позволяют придать камню практически любые, даже самые сложные формы. Особенно широкое разнообразие прослеживается в ассортименте искусственного камня, который по своим основным свойствам практически не отличается от натурального, а стоимость его на порядок ниже. Производители предлагают даже материал, искусственно состаренный, который можно использовать для реставрации старинных зданий и площадей. Отличить от прежних, замененные элементы практически невозможно.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-05-2011, 02:24    Просмотров: 1756