изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Использование кирпича для внутренней отделки

 
 

Кирпич – это искусственный камень, созданный человеком путем формования и обжига при высокой температуре или обработке паром. Он прошел многовековое испытание на прочность и зарекомендовал себя как отличный строительный материал с отличными характеристиками долговечности, морозостойкости и теплопроводности. Современный кирпич классифицируется по двум видам: - рядовой, используемый для внешней кладки и внутренней с последующей штукатуркой; - лицевой, применяемый для отделки и облицовки стен. Кирпич облицовочный – замечательное средство по решению художественного дизайна в строительстве. Он прочен, долговечен, экологически безвреден, а также имеет приятный эстетический вид.

Не редко дизайнерами используются облицовочный клинкер или недорогая плитка под кирпич для отделки и декорирования внутри помещений. Облицовочный кирпич для внутренней отделки имеет несколько подвидов:


- фасонный и фигурный (имеет различные закругления, изгибы, скосы);
- глазурованный (покрыт цветной глазурью);
- фасадный (специально изготовлен для отделки фасадов, может иметь разную текстуру и цвет);
- ангобированный (имеет декоративный глиняный слой).

Требования к облицовочному кирпичу достаточно высокие. Его геометрические параметры должны быть точными. Цвет боковых поверхностей должен быть однородным. Чтобы максимально достичь этого, лучше брать кирпич из одной партии. Лицевой клинкер обязательно должен быть идеально гладким. Цвет керамики, применяемой для внутренней отделки, может быть не только красным и зависит от глины, используемой для ее изготовления. Для придания различных оттенков применяют окрашивающие пигменты. Хотя затемнить красный эффективный кирпич достаточно просто. Для придания светлых оттенков используют дорогие осветляющие пигменты. Некачественный материал можно распознать по характерному глухому звуку при ударе. В нем находится высокое содержание недопустимых добавок. Это могут быть камни или крупные частицы известняка. Кирпич для внутренней отделки может использоваться практически в любом месте помещения, на кухне, в коридоре. Необычно тепло смотрится стена из кирпича в спальне. Он придаст благородство и уют.

Облицовочный кирпич применяется для сооружения различных перегородок, арок, каминов (кроме мест соприкосновения с открытым огнем), колонн. Как известно, кирпич абсолютно экологически чистый материал и это его качество позволит создать комфортные условия проживания в доме, не опасаясь за последствия. Он хорош тем, что различные болезнетворные грибки практически не поселяются на его поверхности. К тому же обладает отличными звукоизолирующими свойствами. Необходимо отметить и пожарную безопасность при варианте отделки внутреннего помещения кирпичом – это вам не какой-нибудь пластик. Есть еще один большой плюс для создания внутреннего дизайна из этого материала. Клинкер для внутренней отделки прослужит долго и честно не требуя дополнительных затрат на ремонт, что выгодно отличает его перед другими отделочными материалами. Черепица и клинкерная брусчатка хорошо сочетаются с кирпичом.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
14-05-2011, 00:44    Просмотров: 1908