изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Литьевой мрамор или натуральные камни: что выбрать?

 
 

Литьевой мрамор – это искусственный камень, который имитирует различные типы натурального камня. Основное его преимущество перед натуральными его аналогами в идеальном внешнем виде, ведь эстетический внешний вид конечного изделия, получаемого из искусственного мрамора во многом превосходит продукты из натурального камня. Благодаря использованию различных типов современных наполнителей и красителей, литьевой мрамор может обеспечить полную имитацию природного малахита, мрамора, яшмы.

В основе своей искусственный мрамор применяется при изготовлении всевозможных сантехнических изделий, а также предметов мебели. На сегодняшний день популярность этого материала в силу его идентичности оригиналу растет с каждым днем и практически в каждом доме можно увидеть ванные и раковины, изготовленные именного из литьевого мрамора.

Итак, какие же именно предметы мебели и сантехнические изделия могут производиться из данного материала ? Литьевой мрамор используется при производствен: ванн, раковин, подоконников, столешниц, панелей для ванных, декоративных облицовочных плиток.

Отдельного внимания заслуживает совершенно уникальный тип литьевого камня, который имитирует натуральный полупрозрачный оникс. Данный эффект достигается, благодаря применению специального наполнителя, в основе которого - тригидрат алюминия и смолы, имеющих схожие коэффициенты светопропускания.

Искусственный мрамор имеет приемлемое содержание наполнителя – примерно, 70-80 процентов. При производстве изделий различного рода из данного материала наиболее часто применяется карбонат кальция либо же схожие с ним по свойствам нейтральные наполнители. Тригидрата в качестве наполнителя дает возможность изготавливать литьевой мрамор, обладающий повышенными пожаростойкими свойствами и характеристиками. При воздействии высокой температуры на литьевой мрамор тригидрат алюминия распадается на Al2O3 (инертный оксид алюминия) и воду, поэтому дальнейшая энергия расходуется на нагрев и наполнителя, и воды.

Искусственный мрамор, а значит и любые изделия из данного материала, имеют лицевую поверхность, которая защищена прозрачным декоративным покрытием, именуемым гелькоут. Гелькоут изготавливается с применением полиэфирной смолы, что придает каждому изделию из искусственного мрамора повышенную устойчивость к влагопоглощению и ультрафиолету, а также продлевает срок эксплуатации изделий из литьевого мрамора. Именно в силу данных преимуществ многие современные потребители часто предпочитают данный материал, созданный искусственным путем, натуральным камням.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
20-02-2011, 22:15    Просмотров: 1837