изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки

 
 

В последнее время всё большую популярность завоёвывают натяжные потолки при ремонте и отделке помещений. Натяжной потолок - это пленка ПВХ либо ткань, которая прочно натягивается под поверхностью основного потолка и крепится в багет. Багет может крепится не только по периметру стен, но и на самом потолке, кроме этого натяжной потолок может быть как скрытым так и видимым. Главное преимущество натяжного потолка - это его свободная конфигурация, благодаря этому он может обладать абсолюнто любой формой, такой потолок - это идеальный вариант для реализаций разнообразных дизайнерских идей. Поверхность потолка изготовлена из поливинилхлоридной пленки благодаря этому создается впечатление, что конструкция обладает идеально ровным покрытием.

Каркас натяжного потолка изготавливаетсятакже из поливинилхлорида, только более жесткого, кроме этого каркас может быть алюминиевым. Расстояние, которое необходимо соблюсти от основного потолка до багета - не менее трех сантиметров. Еще одно достоинство натяжного потолка - это влагостойкость и эластичность - один квадратный метр такой поверхности может выдержить более пятидесяти литров воды, таким образом угроза затопления из-за нерадивых соседей почти исключается. Обычный гарантийный срок натяжного потолка составляет десять лет, и конечно при правильном уходе он может прослужить намного дольше.

Рассмотрим основноые недостатки натяжных потолков. Их немного. Существует расхожее мнение о том, что уход за натяжными потолками осуществлять намного проще - якобы их достаточно всего лишь протереть посудомоечным средством для того чтобы поверхность вновь стало чистой и ухоженной. С учетом разнообразной химии, присутствующей в таких средствах, вышеуказанному утверждению можно было и поверить, однако в реальности все не совсем так.

Достаточно представить сам процесс мойки натяжного потолка - стоя на лестнице или столе, задирая голову, нужно умудриться оттереть пятна и разводы на поверхности, которая постоянно прогибается - занятие не из легких. Нужно обязательно упомянуть, что натяжные потолки не потерпят абразивных средств, а также некоторых других сильных растворителей, например ацетона. Таким образом протирание потолка - это довольно трудоёмкое занятие, осуществить которое очень сложно по многим причинам. Следующий важный аспект и отчасти недостаток всех натяжных потолков - это электростатика. Конечно, если верить производителям, то такие потолки и вовсе не накапливают статическое электричество и следовательно можно забыть о пыли, однако, судя по отзывам людей, которые успели оценить натяжные потолки, это далеко не так. В современных городских условиях натяжные потолки подвержены пылевому загрязнению, львиная доля которого приходиться на копоть и сажу.

Натяжные потолки

Пленка-ПВХ боится холодов - если температура опуститься ниже минус одного градуса, то материал станет сверх-хрупким, однако разрушиться он только при температуре минус сорок градусов, конечно для обычной квартиры такие экстремальные холода на свойственны. Бесшовные тканевые натяжные потолки дороже тех, что изготовлены из ПВХ, однако первые имеют целые ряд достоинств - значительная ширина бесшовных покрытий обеспечивает перекрытие практически любого потолка, отсутствие статических накоплений и, соответственно, меньшее загрязнение. Установка и изготовление бесшовного потолка проходит быстрее и легче чем поверхности из ПВХ, кроме этого тканевые потолки лишены специфического запах, которым обладают все потолки из ПВХ несколько дней после установки.

Несмотря на все недостатки, натяжные потолки ПВХ - это современное и надёжное покрытие, которое прослужит вам довольно долго.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-05-2011, 00:48    Просмотров: 1584