изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяПолезное о строительстве
     
 

Монтаж натяжных потолков

 
 

Перед установкой, полотнище натяжного потолка раскраивается специалистом с учетом всех особенностей и размеров помещения. Готовое выкроенное полотно крепится на стеновой багет, если основной потолок ровный, то можно крепить багет и на него. Стеновое крепление позволяет скрыть все недостатки чернового потолка, а так же сделать незаметными электропроводку, тепло- или звукоизоляцию.

Порядок работ при монтаже натяжного потолка следующий: сначала по периметру стен монтажники укрепляют багет из металлического или пластикового профиля, далее по углам помещения в багет укрепляется полотно. Потом помещение прогревают до 60ºС, и полотно растягивают, закрепляя в багете. В итоге получается идеально ровная плоскость на потолке.
Монтаж натяжных потолков

В зависимости от вида, натяжные потолки по-разному могут крепиться в профиле. Бесшовные потолки могут крепиться шнуровым методом или бесшнуровым. Для потолков из пленки ПВХ используют либо гарпунный метод крепления, либо штапиковый. Завершается установка натяжного потолка укреплением декоративной накладки, срывающей зазор между натянутым полотном и стенами.

Натяжные потолки хороши тем, что не требуют никакой специальной подготовки поверхности перед установкой.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-03-2011, 01:32    Просмотров: 1974