изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Безопасность натяжных потолков

 
 

Безопасность натяжных потолков Сам по себе натяжной потолок является ПВХ пленкой. Сегодня ее производством занимаются во многих странах, но первоначально она появилась во Франции, поэтому зачастую мы слышим не натяжные, а французские потолки. Самые крупные производственные цеха находятся в Италии и Германии. Однако, на российском рынке редко встретишь пленку именно французского производства.

Это обуславливается ее слишком завышенной ценой. Поэтому если вам предлагают пленку именно этой страны, по низкой цене, то стоит задуматься. Так некоторые непорядочные компании распространители, пытаются «всунуть» пленку российского производства и это в лучшем случае, а то и «впихнут» китайский вариант. Конечно, хочется поддержать своего производителя, но российские коллеги еще не научились вырабатывать качественные полимеры. Поэтому их продукт имеет весьма ограниченный срок годности в сравнении с аналогичным товаром импортного европейского производства. Качество китайской пленки весьма трудно оценить, поскольку сам процесс ее изготовления невозможно проконтролировать.

В связи с такими рыночными обстоятельствами, советуем выбирать немецкую пленку, да и работает с ней большинство компаний. Уже многие десятилетия россияне убеждаются в безупречном качестве товаров из этой страны. Это немаловажно, поскольку в поливилхлорид можно ввести любые химические добавки. Данный полимер может быть морозоустойчивым, огнеупорным и в принципе с множеством других модификаций.

Но, немецкие производители применяют для его производства только экологически безопасные пластификаторы, стабилизаторы. Используя их пленку, Вы можете, не боятся за свое здоровье. Смело монтируйте ее в детской комнате или спальне. Но вот за безвредность китайского товара мы бы не стали так ратовать. В их пленке могут быть токсичные соединения, которые сложно выявить.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
1-08-2012, 10:58    Просмотров: 1796