изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Дизайн интерьера ночного клуба

 
 

Ни для кого не секрет, что интерьер квартиры должен быть тщательно продуман, потому что от него во многом зависит то, насколько комфортно и уютно будет жить в помещении. Однако важен оригинальный и стильный дизайн не только для жилого помещения, но и для общественного, особенно для такого заведения, как ночной клуб. Сюда приходят, чтобы повеселиться, отдохнуть, расслабиться после рабочей недели. А хороший отдых во многом зависит от того, какова окружающая обстановка, располагает ли она к релаксации или, напротив, заставляет чувствовать себя неуютно и не очень комфортно.


Дизайн интерьера ночного клуба разрабатывается, как правило, профессионалами. Продумать придётся множество деталей, и многое зависит от размеров помещения. Так, одним из самых лучших вариантов является наличие двух этажей в клубе. Это позволяет более органично разделить всё помещение на отдельные зоны: танцпол, бар, бильярд, боулинг и т.д. Планировка имеет, пожалуй, ключевое значение, так же, как и декор интерьера. Количество новых и постоянных посетителей зависит во многом от того, насколько уютно человек чувствует себя в клубе, насколько импонирует ему обстановка. Здесь полёт фантазии дизайнера не должен ограничиваться ничем, хотя составление дизайн-проекта предваряет, как правило, разработка общей концепции заведения, выбор его тематики, так сказать.


Все элементы декора должны соответствовать выбранной тематике, и это касается, кстати сказать, не только оформления стен, определённой мебели, но даже самых мелких деталей, вплоть до салфетниц и столовых приборов. Учесть стоит и тот факт, что дизайн ночного клуба – это всё-таки не оформление шарами детских праздников, он не должен быть хоть сколько-нибудь инфантильным или глупым. Плюшевых медведей, розовых бабочек и пёстрые картинки лучше приберечь для другого заведения, к примеру, для детского кафе. Ночной клуб должен создавать неповторимую атмосферу «взрослого» отдыха. Продумать следует и стиль оформления меню, и освещение. С помощью освещения, кстати, можно будет и изменять атмосферу в заведении, создавая временами или интимную, доверительную и спокойную обстановку, а временами это может быть взрыв эмоций.


Если учесть, что ночные клубы зачастую сдают в аренду свои помещения для проведения различных корпоративных праздников, то хороший вариант – нанять сотрудника, который сможет писать сценарии корпоративных мероприятий. Это повысит авторитетность заведения и будет способствовать привлечению новых посетителей и клиентов: организации, где «всё включено», вызывают большее доверие, позволяют заказчику сэкономить средства.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
22-03-2011, 12:28    Просмотров: 2201