изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Москитные сетки

 
 

Насекомые. Гораздо проще не допустить их вторжения в дом, чем бороться с ними. Москитные сетки помогают максимально просто и эффективно избавиться от проблем с летающими насекомыми: мухами, комарами, осами и пчелами.


Разделяют рамочные и рулонные москитные сетки. Сами сетки изготавливают различного цвета. Оптимальным считается серый – наименее контрастный и визуально комфортный. Сетки такого цвета почти невидимы и не препятствуют обзору. Плотность воздушного потока тоже практически не меняется, поэтому с проветриванием помещения проблем нет.


Благодаря прочности используемых материалов москитные сетки эффективно выдерживают солнечное тепло, не изменяют физические свойства во времени, не выцветают.


Рулонные москитные сетки отличаются от рамочных большей функциональностью. Они приводятся в действие в случае необходимости. В то время как рамочный вариант – стационарный. Рулонная сетка «уходит» в короб, расположенный вверху оконного проема. При этом сам короб может быть смонтирован также и снаружи оконного проема.


Каждый потребитель сам выбирает наиболее удобную для него систему. Рамочные выходят дешевле рулонных, но их неудобства очевидны. Впрочем, изготавливаются и сдвижные рамочные москитные сетки. В их основе находится алюминиевый профиль, достаточно прочный. Но такие сетки необходимо в обязательном порядке усиливать, если окна и двери – большой площади. Поэтому в конструкции учитывается и наличие поперечных планок, которые снижают ветровое давление, предотвращая поломку конструкции.


Рулонные москитные сетки более комфортны в повседневном использовании. Изготавливаются под заказ по размерам окна. В любой момент времени могут быть убраны, не препятствуют обзору и работают тогда, когда в них есть необходимость.


Москитные сетки востребованы в разных случаях. И это не только превосходная защита от летающих насекомых. Если в семье есть маленький ребенок, то они помогут проветрить помещение без риска для малыша. Если в доме живут пернатые, их можно смело выпускать полетать по квартире без риска их потерять.


Сетки защищают от попадания в помещение тополиного пуха. В случае наличия аллергии у одного из членов семьи – это идеальное средство противодействия. Предотвращается и попадание сигаретного пепла, если соседи сверху – заядлые курильщики.


Москитные сетки – это не просто повседневный комфорт. Это объективная необходимость.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-03-2011, 23:44    Просмотров: 2342