изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Интерьер в стиле китч

 
 

Интерьер, созданный в стиле китч, может смело претендовать на роль особого интерьера, поражающего оригинальностью и изобилием красок. Чаще всего подобные интерьеры создаются из-за ограниченных материальных возможностей или, напротив, от чрезмерного богатства.

Китч считается самым неординарным из существующих стилей для оформления интерьеров. Здесь могут быть собраны вместе предметы, которые, казалось бы, вообще неуместны для создания общего интерьера. Резная элитная мебель здесь может располагаться рядом с дешёвыми вазами, а изысканные шторы со странными и непонятными аксессуарами.

Мотивы для создания подобных интерьеров могут быть самыми разнообразными, но, чаще всего в основу создания интерьера в стиле китч ложится бунтарский характер владельца дома. Однако, подобный интерьер, как ни один другой, отлично передаёт сущность своего обладателя, его настроение и игривый настрой. Некоторые из дизайнеров считают это направление признаком отсутствия вкуса. Ещё бы! В этом стиле могут сочетаться сверхсовременная элитная мебель из карельской берёзы с гипсовыми статуями, имитирующими времёна античности.

В подобный интерьер хорошо впишутся разнообразные предметы- насмешки или вещи, которые противоречат друг другу. Такой интерьер может быть переполнен пародиями на настоящие произведения искусства. Некоторые из дизайнеров с удовольствием создают такие интерьеры для того, что бы показать, что чувство юмора им не чуждо. Некоторые из предметов подобного интерьера могут вызвать искреннюю улыбку, восхищение или реальный шок. Сочетание в интерьере не сочетаемых вещей является основой стиля китч. Можно попробовать себе представить помещение, в котором элитная мебель в стиле барокко, расположена на фоне настенного граффити. Но, у таких интерьеров есть свои преимущества, среди которых, без сомнения, можно выделить эксклюзивность подобного интерьерного шедевра и его неподражаемость. Создать два похожих интерьера в этом стиле довольно сложно.

Не удивительно, что интерьеры в стиле китч довольно популярны в развитых западных странах, жителей которых довольно трудно удивить элегантными классическими интерьерами или пышностью интерьера в стиле барокко. Есть мнение, что подобный стиль является самым ярким воплощением народного творчества, поскольку каждый человек способен создавать необычные образцы прекрасного.

Приверженцы этого стиля мало тяготеют к роскоши, их больше интересует оригинальность и новизна. Конечно, для оформления могут использоваться и добротные предметы, элитная мебель или дорогие подсвечники, но чаще в таком интерьере можно увидеть старые вещи, переделанные на новый лад. Нормой проявления этого стиля могут быть специально оборванные обои или раскрашенный в яркий горох старинный комод работы известного мастера.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-03-2011, 23:54    Просмотров: 2227