изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Нюансы входных дверей

 
 

Перед тем, как наступят холода, надо подумать о входной двери. Будут это металлические двери или деревянные, нет разницы. У каждой из них есть свою плюсы. Для начала посмотрим, какими общими показателями должны отвечать входные двери: Она должна быть правильной конструкции, без перекосов и деформаций. Должна иметь надежную систему затвора.


Металлические двери должны иметь необходимый внутренний тепло- и звукоуплотнитель. По периметру с внешней стороны надо устанавливать резиновый уплотнитель. Степень защиты зависит от качества установки. Коробка должна привариваться по периметру к вделанным в стену металлическим штырям. К входной двери, как к защитной конструкции, предъявляют особые требования.


По степени стабильности ко взлому их подразделяют такие классы:


Класс 1 — специалист несможет вскрыть дверь с использованием физической силы.


Класс 2 — не возможно ее взломать с использованием инструментов, кроме специальных электрических.


Класс 3 — дверь должна быть бронированная. Специалисты советуют: Лучше всего устанавливать двойную дверь: первую — деревянную, вторую — стальную. Обязательное требование: она должна открываться от квартиры — такую не выбьешь. Наружная дверь должна быть оснащена прочной металлической цепью и надежным засовом. Смотровой глазок не помешает, но эффективнее использовать видеоглазок.


Конструкция дверного блока имеет комплекс мер по предохранению засовов от воздействия.


Это: стальные наличники, притворы дверной створки, торцевая защита засовов. Наиболее оптимальный вариант монтажа, это тот при котором перечисленные элементы имеют максимум мощности и являются полнотелыми металлическими. Используйте метод неправды. Чтобы ввести в заблуждение преступника, надо укрепить в верхней половине створа где-нибудь датчик от старой сигнализации с цветным проводом. Наличие провода и датчика заставит вора задуматься. Если вы решили приобрести себе входную дверь, без разницы с какого материала она будет изготовлена, то обязательно получите качественную рекомендацию профессионала.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
28-03-2011, 23:47    Просмотров: 2541