изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт квартир
     
 

Преимущества натяжных потолков и их особенности

 
 

В настоящее время многие люди знакомы с натяжными потолками. Сегодня существует большой выбор таких изделий, к которым относятся не только российские, но и французские, немецкие, итальянские натяжные потолки со швом или без него. Российские и западные технологии достигли в настоящее время достаточно высокого уровня. По этой причине, достаточно трудно сделать выбор в пользу какого-либо из производителей. Тем более натяжные потолки сегодня являются уже не роскошью, а необходимостью.

Какими же преимуществами, по сравнению с другими видами отделки, обладают натяжные потолки? Если сравнивать их с подвесными, то натяжные дешевле, имеют более длительный срок эксплуатации и при установке поглощают меньшее количество потолочного пространства. В простом понимании, натяжной потолок представляет собой прочную ПВХ пленку (или полиэфирную ткань), натягивающую на расстоянии 2-4 сантиметров от основания потолка. Потолок, в этом случае, покрывается очень эластичным и водонепроницаемым материалом, который будет очень кстати, когда соседи сверху могут забыть закрыть краны и залить помещение снизу.

Тем более, материал выдерживает довольно большой ( до 100 литров на кв.м) груз воды, которую без проблем можно слить, открепив небольшой участок потолка, без нанесения остальной части какого-либо ущерба. В связи с этим, такие натяжные потолки можно считать недорогим, качественным, надёжным и современным решением во время проведения ремонта любого помещения, будь то квартира, офис или магазин.

Установка таких потолков является достаточно простым и не грязным процессом, после которого на полу не останется никакого мусора и пыли. В этой связи, во время проведения работ можно не закрывать стены, мебель и пол, опасаясь их загрязнения. Профессионал установит натяжной потолок без всяких проблем после того, как ремонт в помещении уже полностью завершен. При помощи такой плёнки можно закрыть любые неровности потолка, получив, при этом, идеальную поверхность. Следует иметь в виду, что натяжной потолок можно превратить в настоящий шедевр, сделав, при этом, самые разнообразные арки и перекрытия, а также разноуровневый потолок, что займет немного большее количество времени. Зато результат после этого будет просто потрясающим.

Широкий выбор цветовых гамм, позволяет подобрать нужный материал на любой и самый изысканнейший вкус. Импортные натяжные потолки включают в себя более ста цветов вмести с их оттенками. Ну, а российские производители имеют более скромную цветовую палитру, что не мешает им иметь не менее высокий спрос среди собственников помещений.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-11-2012, 17:51    Просмотров: 1971