изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Современные материалы, используемые для строительства и отделки зданий

 
 

Дефицит строительных материалов, наблюдаемый в 90-х годах, и высокая стоимость этой группы товаров, недоступная подавляющему большинству потребителей, сегодня сменились на изобилие и приемлемый уровень цен, доступный для всех, кто желает обустроить свой дом в соответствии с требованиями стиля и комфорта. И успешные бизнесмены, и граждане со средним уровнем дохода, имеющие постоянный источник заработка, и молодые люди, проходящие обучение в ВУЗе или посещающие курсы кадрового делопроизводства, могут без проблем заказать все необходимые отделочные материалы и сделать хороший ремонт. Тем же, кто не сумел выбрать из предлагаемого разнообразия варианты отделки по собственному вкусу, рынок предлагает нестандартные решения vip класса, еще не нашедшие массового признания, но отличающиеся эстетичностью и подчеркнутой элитарностью.


Один из вариантов современной отделки дома, который успели оценить по достоинству многие наши сограждане, - это использование погонажа из натурального дерева. Казалось бы, этот вид отделки сложно назвать современным – его успешно применяют уже много лет. Однако, сегодня ассортимент традиционных отделочных материалов на основе натуральной древесины расширен с помощью экзотических пород дерева, произрастающих в странах Азии и Африки. Использование их во внутренней отделке помещения позволяет создать в доме необычную атмосферу в этническом стиле, приобретающем сегодня все большую популярность. Экзотические сорта древесины стоят достаточно дорого и применяются, в основном, для обустройства vip интерьеров респектабельных частных домов. В свою очередь, отделку с помощью привычных погонажных изделий из хвойных пород могут позволить себе граждане, успешно закончившие курсы машинописи, дополнив свое основное высшее образование, и имеющие стабильно оплачиваемую работу.


Очень популярна сегодня отделка помещений с помощью натурального или искусственного камня ведущих мировых производителей. Их продукция отличается настолько высоким качеством, что отличить имитацию от оригинала способен только специалист. Натуральный камень в интерьере – это эстетичность и прочность, высокий уровень звуко- и теплоизоляции, легкость в уходе и долговечность материала.


Новые, набирающие популярность нестандартные отделочные материалы – это натуральная кожа и металлические пластины, дорогостоящие, но очень необычные способы обустройства интерьера. Вследствие своей совместимости лишь с некоторыми стилями интерьера, они пока не пользуются повышенным спросом и чаще применяются при разработке уникального дизайнерского проекта под заказ.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
23-03-2011, 11:33    Просмотров: 2158