изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о стройке
     
 

История о натяжных потолках

 
 

Самыми первыми натяжными потолками можно считать потолки древних римлян, которые использовали вместо полимерной пленки обычную ткань. Такой потолок подбирался под цветовую гамму помещения, а когда покрывался пылью и выцветал, его меняли на новый.

В Армении в семнадцатом веке придумали другой вариант натяжного потолка. Бязевую ткань пропитывали мелом, и еще не высохшую, натягивали на каркас, который крепился к потолку. После высыхания полотна, происходила его усадка, в результате чего потолок выглядел идеально ровным.

Полимерную пленку для натяжных потолков начали использовать с шестидесятых годов двадцатого века. Считается, что первыми, кто использовал ПВХ пленку в новом качестве, были специалисты фирмы Barrisol. При оформлении одной из витрин металлическим профилем, они натянули между профилей пленку ПВХ.
История о  натяжных потолках

Это было замечено, в результате была разработана технология современных натяжных потолков. Начали создаваться пленки различной фактуры и цвета, способов крепления, отделки коммуникаций и розеток. Рассвет эпохи натяжных потолков в Европе пришелся на восьмидесятые годы. В России же первые заводы по выпуску натяжных потолков стали появляться только в 2000 году.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-03-2011, 01:23    Просмотров: 1514