изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Недорогой ремонт кухни

 
 

Ремонт квартир эконом класса предполагает возможность выбора минимального набора работ,  и  использования при этом недорогих материалов для отделки.

Важна при этом не экономия подряд на всём, а правильное определение допустимой «минимальности». При ремонте целесообразнее вкладывать средства в безопасность, удобство будущего интерьера, его эстетику. Например, ремонтируя помещения старого фонда нельзя экономить на электропроводке и сантехнике. Потому, что протёкшая труба или короткое замыкание может просто уничтожить все достижения ремонта.

Прежде чем приступить к самому ремонту, надо составить его смету. Для того, чтобы её составить надо представить желаемую картину после ремонта, её цветовую гамму, виды отделочных материалов на стенах, полу, потолке. Подумайте, какую бытовую технику хотелось бы в ней поставить. Именно техника и мебель определят основную часть сметы. Возможен недорогой ремонт, если просто хочется привести квартиру в порядок. При этом не предусматривается перепланировка и очень сложные работы с сантехникой и электрикой.

Недорогой ремонт кухни - это идеальный вариант, если хочется сделать помещение более функциональным и удобным, для более комфортного времяпровождения в нём и получения удовольствия от процесса приготовления пищи. Сэкономить можно оформив потолок и стены более дешёвыми материалами, особенно в местах скрытых от глаз мебелью. Стационарные шкафы и плиты приобретать лучше сразу. Можно сэкономить на замене столешницы на плитку без швов, уложенную на плиту ДСП. Электропроводку лучше заменить полностью и не скупиться при этом. Сразу определяйтесь с количеством розеток и осветительных приборов на кухне, которые зависят от величины, степени освещённости помещения. Установка системы обогрева помещения, сантехническая разводка, подведение воды также не терпят экономии. Сюда входит смена радиатора, установка мойки (одинарной или двойной – решать тоже вам), выбор фильтра для воды и видов вытяжки и вентиляции, очень нужных на кухне.

Что касается соотношения функциональности и эстетики на кухне, важно выбирать тот отделочный материал, который прослужит вам долго и не изменит свой первоначальный вид длительное время. Потолок можно покрасить масляной краской, предварительно выровняв его поверхность. Краска предохранит его от воздействия пара. Очень  удобно и быстро обшить стены гипсокартонном, а не оштукатуривать их. Потом стены лучше оклеить обоями под краску, облицевав их плиткой в «зоне рабочего фартука», что предохранит их от образования пятен от еды и воды. На пол лучше уложить линолеум, это не очень дорогой материал и не портится при ударах. А вот окно лучше заменить новым, чем усиленно красить старое. Плинтуса за шкафами  мебели укладывать не нужно. Это поможет выручить деньги на новые занавески на окно.

Важно учесть стоимость найма строителей. Можно обратиться к строительной бригаде, которая предоставляет нелегально свои услуги. Часто в её состав входят настоящие мастера своего дела, которым можно смело доверить свою кухню. Единственно, что стоит учесть: составлять смету и контролировать ход работ будете вы сами.

Источник: Ремонт квартир в Москве

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-03-2011, 01:06    Просмотров: 2412