изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Ипотека в кризисные времена

 
 

4 года тому назад темп прироста ипотечного долга вышел около 18%, а 3 года тому назад примерно 14%, не взирая на тот факт, что темпы роста стоимости на собственность превысили предположения знатоков и взять кредит ипотечный желали многие граждане, у которых не было квартиры.

Некоторые банки стали привлекать дополнительные источники, чтобы финансировать программы по кредитам существующими методами и снизить риски по кредитам.

Средний % по депозитным взносам у нас увеличился на единицу, поэтому банки смогли улучшить ликвидность. Процентные кредитные ставки увеличились тоже.

То есть взять кредит по ипотеке под небольшую % ставку либо хороший потребительский стало намного труднее. Помимо этого банковские условия к клиентам стали жестче. Это отразилось на чистоте их кредитного портфеля, но могло негативно отразиться на гарантии получения жилье гражданам. Некоторые банки хуже относятся к клиентам, у которых маленькие дети, потому что в случае ситуации с отдачей кредита, получить недвижимость обратно будет проблематично. Потому что права ребенка ущемляются.

Ипотечная ситуация в кризисные времена временная. Банки решили проблемы по стабилизации ликвидности.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
13-01-2011, 01:25    Просмотров: 1558