изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИпотека
     
 

Ипотека в момент кризиса

 
 

В России ситуация с ипотечным кредитованием несколько лет назад стала причиной переживания со стороны банка и простых людей, живущих в нашей стране. Для них был очень важен вопрос изыскания денег на покупку собственности. Некоторые крупнейшие российские финансово-кредитные банки перестали выплачивать кредиты ипотечные временно.

Возможно, потому что была причина- кризис ликвидности, под которым они находились. Он возник у нас, потому что большинство иностранных вкладчиков, которые хотели свести риск к минимуму, убрали часть источников, которые служили финансированием нашей банковской системы. Так что наши банки не получили серьезного ресурса дешевого и длительного финансирования. Помимо этого отрицательно оказало влияние на желание наших банков давать жилые кредиты и увеличивающий просроченный ипотечный показатель.

По сведениям 2х летней давности показатель дефолтного долга от общего портфеля отечественных банков по ипотеке стал около 6%.
В результате, не взирая на то, что количество желающих получить кредит на покупку квартиры не снизился, а темпы роста ипотечного кредитного портфеля несколько лет тому назад снизился.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
12-01-2011, 01:24    Просмотров: 1606