изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяСтройматериалы
     
 

Освещение в натяжных потолках

 
 

Освещение в натяжных потолках Неповторимого эффекта в дизайне натяжных потолков добиваются при помощи освещения. Если осветительный прибор монтируется прямо в полотне натяжного потолка, мощность люминисцентной лампы и лампы накаливания не должна быть больше 60 Ватт; мощность галогенной лампы с напряжением 12 W должна быть не больше 30 Ватт, а с напряжением 220 W - до 40 Ватт.

Потолки из ПВХ пленки будут провисать, нагреваясь, если при монтаже 12-ой галогенной лампы не установить обмоточный трансформатор с выходо 11,5 W без индукционного сердечника. Понижающие напряжение трансформаторы крепят на стойках из металла с внутренней стороны натяжного потолка. Эффекта «звездного неба» добиваются, монтируя в конструкцию навесного потолка световой генератор с оптоволоконным проводом и светофильтром.

При помощи галогенной лампы в 150 Ватт световой генератор отправляет световые лучи по оптоволоконному кабелю к специальным линзам или стеклянным подвескам, вмонтированным в полотно натяжного потолка. Чтобы полотно оставалось цельным для в конструкции «звездного неба» используют ксеноновые или лазерные световые генераторы, которые проецирует световые лучи на внутреннюю плоскость натяжного полотна.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
30-07-2011, 15:34    Просмотров: 1469