изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Актуален ли натяжной потолок в загородном доме

 
 

При строительстве или ремонте загородного дома возникает вопрос о том, какая отделка наиболее подходит для жилья, в котором живут не постоянно, а время от времени. Одним из выгодных во всех отношениях вариантом являются натяжные потолки, известные своей прочностью и долговечностью. Натяжные потолки используются в российском жилье сравнительно недавно, но становятся все более популярными и востребованными за свою прочность и красоту, в течение многих лет полностью сохраняя яркость красок и форму. Так же существует мнение, что стоимость натяжных потолков слишком высока и далеко не всем по карману. Прежде чем делать окончательный выбор за или против, давайте рассмотрим положительные и отрицательные моменты, имеющие значение при установке и эксплуатации натяжных потолков в загородном жилье.


 


Надо учитывать, что натяжной материал изготавливается из высококачественной поливинилхлоридной пленки или из полиэфирной ткани. Стоимость первой ниже, но она не переносит низких температур и в не отапливаемом помещении ее использовать нельзя. А вот, более дорогие тканевые натяжные потолки выдерживают температуру от – 50° до + 60° С  не теряя своего качества. Полиэфирная ткань с двойной пропиткой имеет ширину до 5 метров, что позволяет изготавливать бесшовные потолки, обеспечивающие вентиляцию между основным и натяжным потолком. Ширина ПВХ пленки достигает 3,2 метра. При монтаже производится раскрой в соответствии с размерами помещения, тонкие и прочные швы свариваются на специальном оборудовании. Если загородный дом отапливается в зимнее время, такой вариант вполне подходит.


 


При эксплуатации натяжные потолки как из пленки, так и из ткани не провисают, на них не образуется трещин, которые возникают на подвесных потолках при усадке здания. Относительно дорогие натяжные потолки не теряют яркость цветов в течение всего гарантированного срока использования, достигающего 10 лет. С них не осыплется штукатурка и не облезет краска через два-три года, как при дешевой отделке, не образуется плесень, разводы или пятна. А значит, вложения при установке натяжных потолков окупятся многократно за счет длительного срока службы.


 


Уход за натяжными потолками очень прост и легок, что тоже немаловажно для загородного дома. Материал обладает антистатическим эффектом, на нем не скапливается пыль, они не выгорают от солнечного света, не меняют свой цвет со временем.  Уборка при необходимости заключается в протирании влажной тканью. Если натяжные потолки изготовлены из ПВХ, нужно помнить, что они боятся острых предметов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
7-07-2011, 00:57    Просмотров: 1754