изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяИнтересное о ремонте
     
 

Виды натяжных потолков

 
 

В настоящее время существует два основных вида натяжных потолков. Первый изготавливается из пленки ПВХ, основой второго является ткань, пропитанная полимером.

Виниловая пленка раскраивается по размерам декорируемого потолка. Затем куски пленки свариваются на специальных ТВЧ-станках. При установке потолков из ПВХ пленки, температуру в помещении повышают с помощью газовых пушек до семидесяти градусов Цельсия. Виниловые потолки чувствительны к низким температурам, так же не нужно подвергать их воздействию острых и твердых предметов.

Бесшовные потолки изготавливают из тонкой прочной ткани, которую пропитывают полимерами. Этот вид потолков не требует предварительной индивидуальной подготовки. Материал поставляется стандартными рулонами шириной пятиметровой ширины. Бесшовный потолок монтируется на монтажный профиль. В отличие от пленочных потолков, бесшовные потолки не разрушаются при отрицательных температурах, а так же не требуют никакой специальной подготовки помещения перед монтажом.

Виды натяжных потолков

Любой натяжной потолок устанавливается в короткие сроки, в течение нескольких часов. Натяжной потолок должен находиться минимум на три сантиметра ниже основного потолка. Несущий профиль прикрепляется к стенам или к самому потолку, а на него монтируется полотно натяжных потолков.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-05-2011, 02:23    Просмотров: 1721