изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки и кондиционер: гармоничный дизайн возможен

 
 


Когда предполагается отделка потолка, то многие почему-то в последнюю очередь думают о том, что в будущем они возможно решат поставить сплит-систему и она может не вписаться в потолочное пространство. А после того, как подобная мысль до них наконец доходит, приходится нередко полностью переделывать потолки, заменяя один материал на другой, оставляя при этом место под кондиционер. 



Среди множества вариантов моделей потолочных конструкций именно натяжные системы лучше всего смотрятся вкупе с климатической техникой. Причем это не только кассетные сплит-системы, но и мобильные установки – компактные напольные кондиционеры. При обустройстве помещения главное точно подогнать дизайн потолка под оборудование, чтобы одно настолько хорошо гармонировало с другим, будто вместе они составляют единое целое. 



Натяжные потолочные системы позволяют эффективно маскировать некоторые части оборудования, за счет чего кондиционер не кажется громоздким. При желании цвет полотна подбирают в строгом соответствии с оттенками самой сплит-системы, что даёт возможность сделать технику практически незаметной. 



Кондиционер желательно устанавливать ещё до того как будет натянуто полотно, ведь просто так вырезать дыру в материале нельзя. В идеале необходимо создать чертеж, на котором разметить, где будет проходить потолок, а где установлена климат-техника. Такие мелкие элементы как плинтус, точечные светильники и даже терморегулятор (если он не включен в кондиционер) следует также обозначить на плане. 



Если сравнивать сплит-системы между собой, то окажется, что их габаритные характеристики могут сильно отличаться. В зависимости от этого выбирается тип натяжного потолка. Так называемые многоуровневые системы маскируют любые кондиционеры, особенно если выполнить декор в едином стиле, например, нанести на поверхность полотна геометрический узор. Такое интерьерное решение будет способствовать созданию по-настоящему уникального дизайна, особенно когда нарисованы абстрактные линии. 



Часто натяжные потолки уже смонтированы и ради одной лишь установки кондиционера неохота всё ломать. Тогда возможно оптимальнее будет закрепить настенный тип климатического оборудования. Задрапировать детали прибора можно также с помощью полотна, только сделать это будет сложнее – понадобится оборудование, напоминающее паровой утюг, когда струей горячего воздуха обдают материю и натягивают её. После того как всё остынет, на поверхности материала не остается ни одной складки, то есть она становится идеально ровной.



 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
25-06-2011, 01:45    Просмотров: 1801