изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяФасад дома
     
 

Кондиционеры в Санкт-Петербурге

 
 

Кондиционеры в быту появились не так давно, зато за этот короткий период они обзавелись такой популярностью, что в скором времени, возможно, их будут приравнивать к таким необходимым бытовым приборам как холодильник или телевизор. Не смотря на массовость продаж оборудования для кондиционирования помещений, покупка кондиционера ничуть не упростилась и по сей день является довольно ответственной задачей. 

Хорошее кондиционирование помещения возможно только в том случае, если мощность оборудования будет соответствовать параметрам помещения. Поэтому первоочередной задачей является определение технических характеристик, необходимых для охлаждения помещения.

Первое на что стоит обратить внимание – это тип помещения, в которое планируется установить кондиционер. Это может быть офис, магазин, производственный цех, гостиная, кухня, спальня и т.д. Купить кондиционер не соответствующий параметрам помещения – это значит обречь себя на несоблюдение установленного температурного режима или наоборот на регулярные простудные заболевания. Поэтому второй пункт – это объем помещения. 

В зависимости от количества больших комнат в помещении нужно определиться с количеством внутренних блоков (для сплит систем) или кондиционеров. Многокомнатные помещения могут охладиться только «тяжелыми кондиционерами».

Ещё одной проблемой является учет дополнительных источников тепла, среди которых основными считаются окна, кухонные приборы, холодильник и т.д. В учет берется даже общая мощность осветительных приборов. Важно определиться не только с площадью и типом окон (деревянные, пластиковые и т.д.), но и расположением их относительно сторон света, а также с наличием штор или жалюзи. Жители верхних этажей должны помнить, что их стены и потолок пропускают гораздо больше тепла.

Для того, чтобы купить кондиционер в СПб и не пожалеть о своем выборе, многие клиенты договариваются с фирмой-продавцом о приезде мастера, который совершит подробный расчет необходимой мощности оборудования. Профессионалы кроме вышеописанных факторов, учитывают также следующие признаки: толщину стен, наличие подвесного потолка, принадлежность здания памятникам архитектуры (возможны сложности с монтажом), тип электропроводки и другие. Важно также наличие подсобных помещений, куда можно поставить внешний блок, а может, придется вывести его на балкон, под окнами или на крыше. Все эти моменты являются ключевыми и перед покупкой оборудования должны быть учтены. Удачного выбора!

 
 

Другие новости о строительстве:
 
2-02-2011, 13:53    Просмотров: 1845