изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Цвета натяжных потолков

 
 

Натяжной потолок является уже почти неотъемлемой частью современного интерьера комнаты. Вопросы установки, монтажа, слава Богу, перед конечными потребителями не стоят, однако, все же придется подумать над цветом. Ведь именно на потолок приходится более 50% всего внимания!

Один из главных моментов в выборе цвета натяжного потолка – это сохранение общей цветовой гаммы комнаты. По классике жанра потолок не должен выделяться на фоне общего интерьера, кроме тех случаев, когда дизайнер хочет добиться какого-то конкретного эффекта. Еще со времен школы все знают, что красные цветовые оттенки – принадлежность теплых цветов, синие и голубые – холодных. Поэтому если вы живете в холодном помещении, целесообразно использовать красную цветовую гамму с ее огромным множеством оттенков. И наоборот, чтобы визуально охладить комнату, прибегните к оттенкам синего, бирюзового и зеленого цветов.

Цвета натяжных потолков

Что касается психофизиологического воздействия цвета на организм человека, то при выборе цвета своего натяжного потолка, обратите внимание на следующее. Красный цвет и его оттенки максимально подходят для импульсивных людей, которые постоянно находятся агрессивной обстановке (а, нередко, ее сами и провоцируют). Зеленый цвет натяжных потолков подходит по нраву людям спокойным, умиротворенным, нашедшим свое счастье в жизни. Синий и голубой цвета подойдут властным людям, любящим славу и гордящимся своим занимаемым положением в обществе. Фиолетовые и бордовые цвета стимулируют хозяина комнаты быть амбициозным и креативным, не бояться воплощать в жизнь любые творческие идеи.

Выбирая цвет, следует также принимать во внимание тот факт, насколько хорошо потолок будет гармонировать с окружающей обстановкой, т.е., с цветом стен, пола, мебели. Некоторые дизайнеры любят выделить потолок из общей цветовой гаммы, выполнив его, скажем, в ярко-красном цвете или же наоборот, черным глянцем. На первый взгляд, безусловно, это будет смотреться более, чем эффектно, однако, не стоит забывать, что ваш новенький натяжной потолок призван не только удивлять ваших соседей и гостей. Это, в первую очередь, неотъемлемая составная часть вашего жилища, в котором вы проводите определенную часть своего времени. А такие резкие контрасты в оформлении жилья очень впечатляют гостей, но, в конце концов, и утомляют хозяев.

Данный текст предоставлен сайтом citysky-kazan.ru, которая занимается установкой натяжных потолков в Казани. Здесь представлены рекомендации по выбору цвета потолков.


 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-06-2011, 02:10    Просмотров: 1784