изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Обустройство ванной комнаты

 
 

Обустроить ванную комнату - задача непростая, заботит она одинаково как владельцев роскошных апартаментов, так и хозяев малогабаритных квартир. В ванной мы восстанавливаем физическое и душевное равновесие, снимаем нервное напряжение после трудового дня и заряжаемся энергией утром. В этом помогают массажные и водные процедуры, а также и общее оформление ванной комнаты, где цветовое решение занимает не последнее место.


Общеизвестно, что цветовая гамма оказывает большое влияние на наше настроение. Разные оттенки цветов имеют разную характеристику. К примеру, броские яркие цвета (красный, жёлтый, синий) считают «веселыми», они бодрят и хорошо смотрятся при естественном освещении. Особенно хорошо в таких цветах выглядят глянцевые натяжные потолки, которыми хозяева разумно оборудуют помещение. Если ваша ванная комната невелика по размерам, то всегда можно совместить использование нейтральных цветов и компактной сантехники (благо, купить душевую кабину в москве не проблематично). Всё в комплексе это создаст иллюзию пространства.


Натяжные потолки станут настоящим украшением ванной комнаты, множество их оттенков создадут неповторимый дизайн. Изготовленные из поливинилхлоридной плёнки они хорошо противостоят повышенной влажности в помещении и предотвращают появление плесени там, где невозможно по каким-либо причинам установить регуляторы влажности.


Современные полотна натяжных потолков пропитывают специальным составом, который противостоит загрязнениям, значит, уход за такими конструкциями очень простой. Пыль и конденсат не собирается, и достаточно иногда протирать потолок тряпкой. Более того, вы застрахованы от залива сверху, потому что натяжной потолок выдерживает большую нагрузку. А ещё под него можно спрятать коммуникации и не портить внешний вид помещения.


Как говорят специалисты по фэн-шуй, ванная комната является одним из главных помещений жилища. Его оформление и обустройство может повлиять на гармонию отношений и достаток в семье.


Фэн-шуй изучает движение энергии Ци, которая влияет на все живое в мире и происходящие в нём процессы. Движение Ци зависит от многих факторов: формы и ориентации предметов, включая материалы их изготовления. Процветания не будет, если энергия будет застаиваться, или ей что-то помешает перемещаться. Энергия Ци бурлит вместе с водой, а именно ванна является тем помещением, где происходит водное движение. Желательно, чтобы санузел был совмещен, и не было всевозможных перегородок, мешающих стихии воды. Способствовать усилению движения энергии поможет зеркальная отделка интерьера, в частности глянцевые натяжные потолки и зеркала.


Выигрыш пространства и экономия места - один из важных моментов при планировании санузла. Все громоздкое и тяжелое можно заменить компактным и современным. Основное правило обустройства малогабаритной ванной комнаты – рационализм, но даже небольшое помещение можно сделать стильным и уютным. Непревзойденными в своём дизайнерском решении и удобстве пользования считают душевые кабины, где угловые душевые кабины занимают особое место и наиболее сохраняют свободное пространство.


Для более требовательных покупателей существует комбинированный вариант, который совмещает все достоинства и душа, и ванны, подойдёт для всей семьи, одновременно удовлетворяя тех, кто любит в ванной попариться и полежать в воде, и предпочитающих принимать тонизирующий душ под проточными струями. Это ванна с душевой кабиной.


Не важно, как вы решите оборудовать ванную комнату, какой сантехникой обставите, какой сделаете ремонт. Главное, чтобы это отвечало вашим потребностям и приносило радость.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-06-2011, 01:53    Просмотров: 1821