изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Подготовка потолков

 
 

Все знают, что любой ремонт помещения начинается с потолков, если мы говорим о грязных работах. Ведь пока вы будете его белить или красить или даже снимать старый слой штукатурки, она будет сыпаться вниз и разлетаться в разные стороны, поэтому может повредить все остальные поверхности. Вот почему так важно размывать потолок от старой краски, побелки или шпаклевки в первую очередь, даже до того, как вы смените окна или поставите новые двери.

Однако в последние годы более популярным решением в обустройстве потолков стали подвесные. Среди них имеется много различных конструкций, некоторые из которых больше подходят для офисов. Для дома же чаще всего устанавливают натяжные потолки и гипсокартонные элементы. Причем нередки случаи и их сочетания. Дело в том, что натяжные потолки стоят достаточно дорого, некоторые даже оформляют кредит под залог квартиры, чтобы выполнить ремонт в том объеме и дизайне, как им бы хотелось. Особенно дороги всевозможные переходы, плавные линии и другие необычные конструкции в натяжных потолках, поэтому с целью удешевления их заменяют на сделанные из гипсокартона.

Однако если для натяжного потолка не нужно проводить никаких предварительных отделочных работ, связанных с грязью, то для гипсокартона они все же потребуются. В первую очередь его необходимо будет прогрунтовать и покрыть водоэмульсионной краской, что, как вы понимаете, может испачкать окружающие поверхности. В связи с этим их рекомендуется накрывать газетами или полиэтиленовой пленкой.

Но натяжные потолки требуют иной подготовки помещения. Так, например, когда к вам приедет бригада установщиков, необходимо обеспечить ей доступ в центре комнаты, где будет находиться тепловая пушка, и по краям – на 1 метр от стен, а также к точкам, где будут располагаться осветительные приборы. Мебель выносить не нужно, но, если возможно, ее лучше немного сдвинуть, чтобы мастера смогли подойти ко всем точкам опоры на потолке и прикрепить бордюр, к которому будет подвешиваться натяжной потолок. Помните, что при установке натяжного потолка используется тепловая пушка, поэтому нагрев будет достигать 60 °C. Вот почему многие стремятся устанавливать натяжные потолки зимой, а не летом. Но суть в другом – по причине нагрева лучше удалить из помещения те предметы, которые могут расплавиться. Пострадать могут комнатные растения, цветы, животным и детям также лучше выйти из комнаты. А во избежание утраты документов в суете, советуем также унести из комнаты все важные из них, включая договор на кредит под залог недвижимости. Кроме того, рекомендуется проводить влажную уборку перед их монтажом, чтобы предотвратить попадание пыли на потолок.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
10-06-2011, 02:00    Просмотров: 1781