изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяРемонт потолка
     
 

Подготовка помещений к установке натяжных потолков

 
 

Перед тем как приступить к установке натяжного потолка, необходимо подготовить помещение. Все работы проводятся только после того, как окончен ремонт комнаты, постелено напольное покрытие и стены оклеены обоями. подготовка также подразумевает, что старое потолочное покрытие с отпадающей штукатуркой или другими дефектами было тщательно удалено. В противном случае, элементы прежнего потолка могут отвалиться и испортить все проделанную работу.

Помещения, где будет проводиться установка натяжных потолков, должны быть максимально свободными. Крупногабаритную мебель нужно сдвинуть так, чтобы она не мешала работе специалистов, а все остальные предметы желательно вынести из комнаты. Это объясняется особенностью технологии монтажа подвесных потолков из ПВХ, для устройства которых необходим прогрев помещения до 70°С. Тканевые натяжные потолки не требуют нагрева.

Кроме этого, натяжные потолки для зала и других комнат устанавливаются на специальный багет. Поэтому, предварительно надо проверить, выдержат ли стены комнаты эти конструкции. После этого помещение очищают от технического настила, остатков использованных материалов и проводят влажную уборку. Стоимость установки натяжных конструкций зависит от уровня мастерства, объема и сложности выполняемых работ.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
15-03-2012, 03:14    Просмотров: 1568