изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Если потолок, то подвесной, если подвесной – то Армстронг!

 
 

Чем подвесные потолки лучше потолков обычных? Да всем! – ответит очарованный их красотой обыватель, а специалист с ним согласится.

Обычный потолок требует периодически возобновляемой отделки. Смывка краски, нанесение выравнивающих материалов, новая покраска... Непроста и поклейка обоев на потолок. А главное – стоит лишь немного нарушить технологию работ, и дефекты превратятся в главное «украшение» помещения! Потолок – не стена, и мебелью огрех не закроешь.

Особые затруднения связаны с необходимостью прокладки скрытой электропроводки на потолке. Еще большие трудности возникают с трубами, по тем или иным причинам оказавшимся под потолком. Скрыть их часто возможности не представляется, а как-либо облагородить и украсить – сложно...

Трудоемкость потолочных работ общеизвестна. Поэтому расценки на любые операции, связанные с потолком, всегда высоки.

Совсем иная картина складывается, когда собственник жилища, офиса или общественного помещения принимает решение установить подвесные потолки. Выполнение этой задачи, конечно же, отнимает время, да и стоимость подвесных потолков значительна. Однако же, конечный итог окупает все затраты!

Эстетичность подвесного потолка неоспорима и непревзойденна. Укрепленный и смонтированный, он не требует какого-либо обслуживания и отделки. При этом подвесной потолок не препятствует прокладке любых магистралей: ему под силу скрыть и толстые пучки кабелей связи, и силовую сеть, и вентиляционные каналы, и даже случайные трубопроводы.

Особой популярностью у заказчиков и строителей пользуется потолок армстронг. Стандартизованный металлический профиль позволяет легко создать системы подвесов для плит потолка Армстронг. При монтаже креплений следует учитывать: все квадратного метра готовой конструкции может достигать шести килограммов. Поэтому надежность монтажа стоит перепроверить до укладки потолочных плит.

Собственно потолочный материал Армстронг – это композитная плита размером 60 см х 60 см, или 60 см х 120 см. В её состав входят минеральные волокна, специально обработанная глина, органические вяжущие.

Физические свойства потолков Армстронг превосходны: теплостойкость обеспечивает целостность материала в течение двух часов контакта с открытым пламенем; влагостойкость, обычно рассчитанная на влажность воздуха в 70%, может быть повышена вполовину; звукопроницаемость минимальна.

Подвесные потолки способны служить в течение долгих лет, избавляя хозяина строения от необходимости периодических ремонтов.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
31-05-2011, 02:20    Просмотров: 1513