изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка стен
     
 

Потолок из гипсокартона

 
 

Потолок, окрашенный водоэмульсионной краской, давно отжил свой век. Примитивным и скучным кажется и потолок, заклеенный обоями. Сегодня благодаря новым технологиям появилось множество современных потолочных систем, с помощью которых можно получить идеально ровный и красивый потолок в любом помещении. Те, кто работает в офисах, знают, что такое подвесные потолки «Армстронг» - они установлены во многих общественных помещениях. Стало модным в квартирах применять натяжные потолки. Но лидером подвесных потолков по-прежнему остаются гипсокартонные потолочные конструкции.

Всем известно, как страдают жители старых панельных домов от неровных потолков. В некоторых квартирах перепад укладки потолочных панелей достигает до 10 см. Скрыть эти дефекты может подвесная потолочная система из гипсокартонных плит. Она быстро монтируется, и с её помощью можно достичь не только ровной поверхности, но и создать многоуровневые потолки.

Гипсокартонный потолок является экологически безопасным материалом, поэтому его можно применять для сооружения потолков в любых комнатах, в том числе и детской и спальне. Для отделки поверхностей в ванной комнате производители выпускают листы гипсокартона с водоотталкивающим покрытием. Огромным достоинством гипсокартона являются его хорошие звукоизолирующие качества и высокая огнестойкость. С гипсокартонными потолками в квартире становится намного тише и уютнее. Единственный недостаток гипсокартонных плит – это подверженность намоканию. И если соседи, живущие этажом выше, вас зальют водой, то подвесной потолок может прийти в негодность. Если утечка воды будет небольшой, то вполне достаточно будет заменить отдельные фрагменты потолочной системы.
Потолок из гипсокартона

Начиная в квартире сооружение подвесного потолка из гипсокартона, необходимо определиться, сколько сантиметров высоты потолка можно пожертвовать на подвесную систему. Если вы планируете создать в помещении освещение с помощью встроенных светильников, то следует учесть, что стандартный точечный светильник имеет высоту 90 мм. Поэтому минимальное расстояние от несущей конструкции до подвесной системы должно быть не менее 100 мм. Кроме того, под подвесной потолочной системой практикуют скрывать инженерные коммуникации (электрические провода, трубы вентиляции, кондиционирования и отопления). В таком случае подвесной потолок опустится еще ниже.

Монтаж подвесной потолочной системы состоит из нескольких этапов. После соответствующей разметки крепят каркас из профилей для гипсокартона . Затем каркас обшивают панелями из гипсокартона. Для достижения герметичности швы между гипсокартоном заполняют шпаклевкой. Далее на поверхность швов приклеивают строительный бинт-серпянку, затем шпатлюют и тщательно зашлифовывают. После высыхания швов потолки можно красить любым типом краски.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
19-04-2011, 02:37    Просмотров: 1770