изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Преимущества светодиодных светильников

 
 

Светодиодное освещение было введено еще в 1960-х годах, но только сейчас начинает занимать активные позиции на рынке товаров. На сегодняшний день такие светильники LED обладают рядом преимуществ перед обычными люминесцентными лампами.

Во-первых, весомым преимуществом светодиодных светильников является их длительный срок службы – при восьмичасовой работе светильники LED nbsp;могут прослужить 25 лет, не перегорая, а лишь теряя немного яркости. В отличие от ламп, основой в которых являются нити накала и дуговые разряды, все элементы светильника LED долговечны.

Наряду с экономным потреблением энергии светодиодные светильники отличаются полной экологической безопасностью в отличие от применяемой в лампах дневного света вредной для организма и окружающей среды ртути. А утилизация ламп дневного света требует значительных денежных затрат. Их механическая хрупкость является дополнительным фактором риска заражения окружающей среды парами ртути при транспортировке.

Светильники LED наряду с высокойэкологичностью обладают механической прочностью ивиброустойчивостью, что не требует создания специальных условий при транспортировке, хранении или утилизации.

Качества освещения объектов можно достичь благодаря высокой контрастности освещенности и богатому спектру излучения светильниковLED. Помимо вышеперечисленных преимуществ светодиодные лампы абсолютно безвредны для глаз, что позволяет широко их использовать в школьных учреждениях, вузах и офисах.

Для дополнительной экономии в ночное время суток уровень освещенности светильников LED можно регулировать снижением напряжения, что недопустимо в традиционных светильниках на газоразрядных лампах. Светильники могут хорошо работать и мгновенно зажигаться при любых условиях и любой температуре, даже минусовой.

Важной особенностью светодиодных ламп является возможность создания эксклюзивной подсветки в любом интерьере с помощью светодиодной ленты. Ее универсальность позволяет применять ленту не только для подсветки жилых помещений, но и для рекламных площадей и даже автомобилей.

Разумный выбор – купить светодиодные ленты, которые обладают рядом преимуществ: гибкая основа, размеры, простота подключения и возможность монтажа, как на горизонтальные, так и вертикальные поверхности.

Обладая такой лентой, можно без труда придать истинного шика квартире, сделав подсветку потолка или ступеней и пола, штор, карнизов и портьер.

А все преимущества светодиодных светильников, используемых в такой ленте, являются хорошим фактором длительной службы и избегания значительных финансовых затрат.


 

 
 

Другие новости о строительстве:
 
27-05-2011, 12:12    Просмотров: 1744