изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Натяжные потолки

 
 

Если рассматривать потолок, как один из важных элементов интерьера, то можно сказать, что до недавнего времени он был, пожалуй, одним из самых сложных его элементом. Если в оформлении остальных частей помещения можно было применять самые разнообразные материалы и цветовые решения, то он, как правило, оставался ровным и белым. Побелка покраска или оклейка обоями, вот и все варианты которые использовались еще не так давно для его оформления.

Натяжной  потолок и гипсокартон – новое слово в дизайне помещений


Появление таких современных материалов, как гипсокартон и натяжной потолок, дали возможность и широкое поле для творчества в вопросах дизайна помещений. Гипсокартонные конструкции, которые монтировались для придания потолку идеально ровной поверхности, с возможностью придания ему определенной формы, создания ярусов и использования оригинальной подсветки стали и остаются довольно популярными и сейчас. Однако, применение только гипсокартонна  имеет ряд недостатков, главным из которых, пожалуй, является их неустойчивость к воде. Затопление из-за аварии или халатности соседей может привести его в полную негодность. Также, следует отметить, что монтаж таких конструкций занимает значительное время и сопряжен с большим количеством пыли и грязи, что требует дополнительных затрат времени и сил на последующую уборку.  Натяжные потолки полностью лишены этих недостатков. Натяжной потолок выдерживает прямой контакт с водой в течение длительного времени, быстро монтируется и, при этом, его монтаж производится очень «чисто», то есть, никакой пыли и грязи в процессе  монтажа не образуется. К тому же, во время эксплуатации он практически не требует ухода и сохраняет свой первоначальный вид в течение нескольких десятилетий.

Натяжной потолок глазами дизайнера


Для современного дизайнера натяжной потолок дает полную свободу в воплощении своих творческих замыслов. Этот современный высокотехнологичный материал выпускается в таком разнообразии цветовых решений и характера поверхности, что может удовлетворить потребности самого взыскательного потребителя. Помимо широкой гаммы цветовых решений, существуют лаковые натяжные потолки и матовые потолки на основе ПВХ пленки, применение которых может реализовать любые замыслы декоратора. Стоит также отметить, что помимо исключительно искусственных пленочных материалов, существуют и натяжные полотна на основе натуральной ткани, пропитанной специальным составом. Так, например, довольно популярны сатиновые натяжные потолки, которые при всех свойствах пленочных ПВХ материалов, обладают еще и характерной для ткани текстурой поверхности.

Стоит также отменить, что натяжной потолок может использоваться в сочетании с гипсокартонными конструкциями, что позволяет создавать уникальные многоуровневые потолки. Помимо множества цветовых решений и возможности создания поверхностей разной формы и конструкции, их применение дает возможность украшать полотно понравившимся рисунком или фотографией. В последнее время фотопечать на потолках очень популярна и в сочетании с применением разнообразных источников света можно получить весьма интересные эффекты. Так, например, если в качестве изображения будут выбраны облака на потолке, то в сочетании с применение оптоволоконной или светодиодной подсветки можно будет любоваться ими как днем, так и в темное время суток, когда с помощью подсветки можно получить уникальную картину звездного неба.

 
 

Другие новости о строительстве:
 
11-05-2011, 00:07    Просмотров: 1347