изготовление установка монтаж недорогих потолков Москва карта сайта Написать письмо

 

     ГлавнаяОтделка потолка
     
 

Демонтаж старых покрытий при ремонте квартиры

 
 

При подготовке стен и потолков к ремонту, необходимо удалить с них старые покрытия. Побелка размачивается водой и тщательно соскребается шпателем, эмали и водно-дисперсионные краски нужно зачищать наждачной бумагой для повышения сцепления с новыми слоями, а отслаивающиеся участки счищать стальным шпателем.

Демонтаж обоев практически не отличается от удаления краски и побелки. Отслоившиеся участки просто обрываются, а хорошо прикрепленные к стене, нужно размачивать водой, а затем так же соскребать стальным шпателем. В случае, если обои наклеены в несколько слоев, нужно будет запастись терпением и удалить все слои.

Современные обои вроде «триплекс» при удалении со стены оставляют на ней тонкий слой бумаги, который можно не удалять, новые обои хорошо приклеятся к нему.

Лакокрасочное покрытие с дверей и окон лучше удалять, только если они потрескались и отслаиваются. Наиболее трудоемкими в плане восстановления являются оконные рамы. Особенно если на них начала трескаться краска. Для достижения наилучшего эффекта от ремонта, рамы приходится полностью очищать от краски, так как локальное удаление отслоившихся участков поможет лишь на короткое время, и через полгода краска снова начнет трескаться и отслаиваться, но уже в новых местах.
 
 

Другие новости о строительстве:
 
17-04-2011, 03:38    Просмотров: 1508